1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Эффекты наподобие KRAKATOA в BLENDER

Тема в разделе "Blender3D", создана пользователем Z-RZ3X, 17 ноя 2013.

Модераторы: logosman
  1. Z-RZ3X

Z-RZ3X Активный участник

С нами с:
    15.11.2013
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    10
    Однако здравствуйте. Только начал осваивать редактор BLENDER, так что если мой вопрос был, не обессудьте.

Все наверное знают инструмент работы с частицаи KRAKATOA для 3dsmax. Я увидел результаты его работы и поразился, насколько они интересны и многоплановы. Вопрос: по вашему мнению встроенные средства блендер могут что то подобное? Или есть какие то сторонние плагины? (пока не силен в терминологии) Спасибо. ПС: картинки прикрепил

Вложения:

• 3238290.jpg
      3238290.jpg
      Размер файла:
      54,6 КБ
      Просмотров:
      353
    • 3238291.jpg
      3238291.jpg
      Размер файла:
      49,2 КБ
      Просмотров:
      309
    • 3238292.jpg
      3238292.jpg
      Размер файла:
      28,2 КБ
      Просмотров:
      332
  2. Ромка Долгов

Ромка Долгов Активный участник

С нами с:
    19.09.2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    7
    Хм. Ну это будет сложно сделать в Блендере стандартными средствами. Если вообще такое возможно. Я бы попробовал покрутить частицы и Smoke . Хотя все равно бы пришлось постом красоту наводить.

3. Z-RZ3X

Z-RZ3X Активный участник

С нами с:
    15.11.2013
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    10
    Ром пасибо, по сути это ведь просто дым, у которого задана карта градиента или что то вроде того. Остальные чудеса делает свет, подсвечивая частицы. Создается эффект люминиценции. В смоук есть такая же фича с цветом дыма по карте градиента? Я пока только из кривых выдавливать бокал научился :)

4. Malefic

Malefic Мастер

С нами с:
    28.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    234
    Z-RZ3X, коннретно такого эффекта делать еще не пришлось, но раскрасить частицы градиентом можно, так что нужно экспериментировать. Полагаю, что что-то подобное при глубоком знании сваять можно. Но утверждать не буду.

Модераторы: logosman

Поделиться этой страницей