Render.ru

эффект золотого тиснения???

Korolec

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Помогите! Где взять макрос для иллюстратора, чтобы съимитировать золото на макете??? Обыскалась, а оно вообще существует или только для фотошопа такое счастье есть?
 
#2
Вообще-то, все это можно создать и ручками, без эффектов, так что смено включай обводку, выставляй цвет нечто среднее между темным и светлым желтым и дерзай, заварачивай в золотую фольгу все, что тебе нужно.

Если не получается, ну, обращайся, есть и другие способы.
Кстати, о птицах, а что тебе золотом-то покрывать???
Поясни-ка.


----------------------------------
www.defeldi.narod.ru
 

Korolec

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Готовлю новый дизайн обложки толкового словаря Ожегова. Что такое тиснение знаю прекрасно и что такое конгрев и блинт - тоже. Но хотелось бы показать на экране как это примерно должно выглядеть.Там будет и просто блинтовое тиснение и конгрев с золотом.
А вот о других способах можно узнать? Я вобщем-то новичок в графических программах. В основном занималась исправлением макетов для тиснения - там все черно-белое, никаких излишеств :))
Буду благодарна за помощь.
 
#4
так градиент натяните, извините, назначте вашему объекту от темно желто(оранжевого) до светло желтого и назад, перехода три-четыре, вполне пристойная имитация отражающих свойств фольги. Палитрочка такая есть для работы с градиентами - там потыкайтесь сложного ничего нет, дольше писать, чем попробовать.
 
#5
Да, хороший совет, но наверное уже поздно, а Королёк?
Как ты (Вы) там, еще не издали словарь-то?

Уж очень интересно, даже купить хочется: с новым дизайном, новую книжку, старого как мир автора, но нужную как воздух!
 

Korolec

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Спасибо за помощь! Еще не поздно - т.к. директор типографии еще не утвердил тираж :( А вообще у нас собираются печатать еще кучу всяких полезных книг и часть тиража - в подарочном варианте. Т.что я еще буду обращаться за помощью.
 
Сверху