Render.ru

Эффект – трансформер

blgdk86

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Как сделать анимацию в виде эффекта трансформера? Т.е. чтобы из воздуха появилось что-то, как-бы собираясь из деталей. Или наоборот один объект собирался в более мелкий. Помните, как в рекламе про снигерс или реклама моторолы была, где у девушки вся квартира в телефон трансформировалась?
Есть какие-то плагины или спец приемы?
мне вот первое что пришло на ум. это составлять объект из отдельных плоскостей и делать их анимацию, мат плоскости - 2Side, на одной стороне основной цвет, другая опасити, но это как-то тупо выходит =) Подскажите, как правильнее?
 

insurgent

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Попробуй морфингом побаловаться
Хотя, мне кажется, что в одиночку ты акуееш это делать - такие ролики обычно делает команда или супер профи, хотя...
 

Wats

Знаток
Рейтинг
25
#4
Был ролик продукции Sony, вот в нем объекты просто заменялись в момент анимации за 1-2 кадра, и за счет скорости и Моушен Блура все выглядело очень даже неплохо ИМХО.
 

Banzay

Знаток
Рейтинг
35
#5
Удалось выудить только информацию, что ролик рендерился Бразилом.
В этом ролике анимация скорее всего делалась полностью вручную. Не так уж много там предметов и каких-то сложных движений. К тому же, если делать, какой-то плагин - как в нём предусмотреть разную форму предметов и разную анимацию фрагментов при складывании?
Вобщем, можно попробовать порезать предметы на куски чем-нибудь типа Deconstructor`а и сложить руками, а пол похоже сделан просто масштабированием с несколькими вращающимися на переднем крае планками.
 

Евгений Юричев

Администратор 2D Галереи. Золотой спонсор.
Рейтинг
1 330
#6
Искал подобное решение... Но для тех кому интересно - зайдите сюда - www.lifetheory2006.narod.ru - тут в меню video и тут скачайте ролики с названием tt. Трансформировал Ауди тт. Без использования каких-либо плагинов, все вручную. Все сделано достаточно примитивно, сам процесс просто интересен был)
 
Сверху