Render.ru

Эффект сгорания бумаги ?

#1
Эффект сгорания бумаги
Мне вот тут такое сделать бы надо, вот я и думаю что огонь партиклами, анимация маски для уже сгоревшего а вот сам процесс воззгорания как ??? т.е. бумага горит, чернеет, разваливаеться, ну и т.д......................я ещё просто не мастер так что еси чего то нетого то извените :cool:
 
#3
Да я бы с удовольствием но вот камеры то дельной нет сейчас, да и цифровать буду не я, так что нужно сделать это барахло на компе, ну чтоб более менее смотрелось нормально, мне ФОТОРЕАЛИЗМА не надо........!!!
 
#4
...вот что:
1.Сделай лист бумаги помятый в компе
2.создай иммитацию оня и искр в иллюжне она может быть довольно силно если уметь обращатся или в комбащене еще лучше! и сделай авишник
3.создай черную маску сгорания аля угля при помощи Digital Fusion 5D monster plugins Film damage или еще лучше пораскинь мозгами и собственно сам сделай анимацию черной маски
4. элементарное-композитинг этого всего
но если честно то все эти заготовки можно найти в качестве фотографий
а потом оживить!
Ведь наше исскуство визуальное на самом деле просто обман!
Надеюсь помог
 
#6
Все это в 3D делается отностительно просто... Но я так понимаю вы не специалист...
Но можно попробовать например сфотать еще не сгоревшую бумагу, затем сгоревшую и в эластике сделать плавный микс, там ведь не только цвет меняется но и геометрия листа, а вот огонь уже в комбахе добавить...
 
Сверху