1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Эффект пошарпанности

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем disconnector, 24 ноя 2008.

Модераторы: Артер
  1. disconnector

disconnector Активный участник

С нами с:
    02.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Привет.

В вирее есть классный шейдер VrayDirt. Если в нем поставить галку invert normal, то можно создать красивые пошарпанные на острых углах поверхности. К сожалению этот рендер не работает с projection в рендер ту текстурэ.
    Мне нужно перенести маску пошарпанности с HighPoly на lowPoly модель. Как это можно осуществить?

2. New_Game

New_Game Активный участник

С нами с:
    24.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    А где-то в уроках было подробно про врей дирт. Здесь же на рендер.ру. И как раз в отношении рендера в текстуры, если я правильно помню.

3. disconnector

С нами с:
    02.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    видел, но сделано это не через проэкцию.

4. New_Game

New_Game Активный участник

С нами с:
    24.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Хм... Можешь поподробнее объяснить в чём состоит твоя проблема с врей-диртом?

5. disconnector

С нами с:
    02.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    New_Game

С вирей-диртом проблем нет. Сам вирэй не работает с модификатором Projection в рендер ту текстурэ. А посему вопрос: как перенести процедурную пошарпанность с HighPoly на LowPoly.
    Вирейдирт я привел только для примера. Могу выслушать любые предложения по созданию пошарпанных моделек любыми другими процедурными способами.

6. eggor

eggor Активный участник

С нами с:
    10.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Раз речь о vray dirt, то я решил не создавать новую тему, а спросить здесь: По какой причине vray dirt может не проявлять своего ефекта при любых настройках за исключением uncluded color - тойсть если там карта он показывает карту на весь обект, если цвет, то окрашивает обект в этот цвет , пробовал менять параметры радиуса, и прочее ефекта всеравно ноль! ЧТО ДЕЛАТЬ?????? у меня мах 2009 design v-ray 1.5 sp2 demо+crack

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей