Render.ru

"Дыхание рассвета"

Александр Мазнев

Активный участник
Рейтинг
18
#1
Добрый день, господа художники!
Год назад познакомился с 3д, и у меня всплыла мысль заняться самообразованием (как раз лето скоро - будет гора времени). Вот и придумал создать вип и работать, учиться, исправлять ошибки.
Очень увлекаюсь природой и созданием природного окружения в 3д. Но все же опыта и знаний у меня маловато.
Теперь о работе: после поездки в горные хвойные леса осталось сильнейшее впечатление о той красотищи.
Задача: воссоздать всю ту атмосферу горного утра в 3д.
Подробнее о создании: деревья я делал в speedtree, ландшафт в world machine, а саму сцену - в Vue.
Хотелось бы найти свои промахи и их устранить.
 

Вложения

Рейтинг
142
#2
Привет! :)

Хотелось бы найти свои промахи и их устранить.
Промахи – в чём? Речь о 3d или о художественных достоинствах произведения? Или о том, и о другом?
---
Если о 3d, то выложите сетку. Мне, например, не понятно: великолепные заснеженные горы – это часть смоделированного Вами ландшафта или просто задник, пристроенный в Фотошопе?
Деревьев толком не рассмотреть – передняя полоса очень тёмная /у Вас монитор откалиброван?/, следующая полоса размыта туманом...
---
Если говорить о впечатлении от работы в целом... По-моему, «воссоздать атмосферу горного утра» в полной мере пока не удалось. Несколько уныло и однообразно...
Как уже заметила, горы понравились, а деревья не очень.
 
Рейтинг
580
#3
великолепные заснеженные горы – это часть смоделированного Вами ландшафта или просто задник, пристроенный в Фотошопе?
Да уж, лучшая похвала)) Это работа world machine, сам сейчас ее начал ковырять - шикарная штука. Горы действительно хорошо получились.

Ближний план слишком темный и форма гор, на которых растут деревья, как-то простовата. Можно скал добавить, обрывов каких, короче разнообразить однообразие))

Еще смущает яркое голубое небо, как днем, но освещение раннего утра, как-то не вяжется вместе.
 

Александр Мазнев

Активный участник
Рейтинг
18
#5
Можно скал добавить, обрывов каких, короче разнообразить однообразие))
Нашел интересную фотографию - скала Язык тролля в Норвегии. Красиво выглядит. И ракурс неплохой.
Может сделать подобную композицию на рассвете и назад впихнуть мои горы. Чувствую, придется мне помучаться в world machine с фьордами))
 

Вложения

Кориолан

Активный участник
Рейтинг
7
#8
Чувствую я, что это будет нечто немыслимое. Буду следить с огромным интересом.
 

Александр Мазнев

Активный участник
Рейтинг
18
#10
Ну вот, уже что-то есть. А пока поговорим о географии.
Скала Язык тролля находится на горе Скьеггедаль у озера Рингедалсватн. Все это расположено на Юго-Западе Норвегии.
Растительные формации: горные редколесья и луга.
Горные леса и редколесья. Занимают самые большие площади на территории Норвегии, располагаясь в нижнем ярусе Скандинавских гор. Поднимаются до 1000 м в наиболее континентальных участках, а в прибрежной зоне Атлантики спускаются даже в низменности под действием здесь общего снижения поясных границ. Этот пояс включает в себя чистые березовые леса на западном макросклоне, и сосново-березовые леса в более континентальных частях.
Изучив это все я пока оставляю основную сцену (Как говорил мой учитель: не сиди долго над одной и той же вещью, чтобы не переусердствовать, и как следствие не напортачить) и берусь за создание берёз(повислой и пушистой), а также ели европейской и сосны обыкновенной.
 

Вложения

Сверху