Render.ru

Дым

Fava

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Собственно, интересует реализация в фотошопе дыма..а точнее струи дыма..ну к примеру трубу пробило где то и из неё вырывается дым, пар...
 

urgum

Знаток
Рейтинг
21
#2
поищите здесь:
http://photoshop.demiart.ru/
и, собственно, на render.ru в уроках.
Если не особо заморачиваться, то filter/render/clouds, потом доводим пальцем до нужной формы/консистенции
 

Fava

Активный участник
Рейтинг
5
#3
мм..ну вариант фильтр-рендеринг-облака как-то фиговенько)))
посмотрел на демиарте, там нашел почему-то тольо один урок..по дыму, в принципе попробую сделать из него как-нить, но у меня впринципе пар..не спокойный дым, а вырывается из отверстия
на рендере не смотрел
если кто знает ссылку на что-нить подобное струе пара или дыма киньте..плиз

urgum спасибо
 

Fava

Активный участник
Рейтинг
5
#5
ну да...только "напор дыма будто из малюсенькой дырочки а его там типа оооч много"...
 

Fava

Активный участник
Рейтинг
5
#6
может это можно как-нить смоделить в 3D? хотя с 3D у меня отношений не было..
 

urgum

Знаток
Рейтинг
21
#7
мм..ну вариант фильтр-рендеринг-облака как-то фиговенько)))
ну да...только "напор дыма будто из малюсенькой
Вам довольно трудно угодить...
Как планируется использовать дым? Что это будет - растровое изображение для интернет, элемент полиграфического дизайна? Насколько существенной деталью итогового изображения будет дым? Это каталог разных видов дыма? или дым вообще будет подвижен? Можете представить эскиз дыма?

Если я правильно понимаю предмет, то можно поступить так: у требуемого дыма есть 2 части та, что под давлением и ослабленная. Пар, дым выходящий под давлением особо прорисованной структуры не имеет, поэтому можно использовать нечто конусообразное (например) с размытыми краями, можно фото струи воды. И к этому подмонтировать ослабленную часть, которая делается, ну, например из вышеприведенной ссылки...
Можно вообще найти фото современного утюга с усиленным парообразованием и дернуть пар отттуда...
 

Fava

Активный участник
Рейтинг
5
#8
мм...кстати насчет утюга..чайник поискать надо бы... если найдете струю пара из чайника киньте..
огромное спасибо за наводку, точняк просто
а использоваться будет просто..из фото девушки делать буду робота..
 

Fava

Активный участник
Рейтинг
5
#12
воспользуюсь советами .. попробуем так и так..хотя монтаж попривычнее что ли..
 
Сверху