1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Дым и туман

Тема в разделе "Poser", создана пользователем Feminicide, 26 апр 2012.

1. Feminicide

Feminicide Пользователь сайта

С нами с:
    27.11.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Прошу помощи с созданием дыма и тумана в Позере (8, 2010).
    В букваре сказано, что это задается настройками свойств атмосферы в окошке шейдеров. Однако у меня нет редактирования атмосферы, нет таких настроек атмосферы, про какие говорит тутор.
    Скачал DAZSmokinFlames, но не рендерится дым, не появляется ни в превьюшке, ни в рендере.
    [​IMG] [​IMG]
    Спасибо.

2. Poser - User

Poser - User Знаток

С нами с:
    03.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    Того, что вы хотите сделать, а конкретно дым от сигареты, лучше средствами Poser не делать, особенно если вы только начинаете его осваивать. Расписывать здесь длинный урок просто нет времени. Самый простой вариант, это наложить эффект дыма в Particle illusion в реальном времени на готовую анимацию, которую вы в Poser сделаете. Согласен, что Poser подкупает своей простотой при первом знакомстве, но он не так уж прост даже для пользователя со стажем. Если вы хотите освоить Poser в полном объёме, то начать его изучение нужно с азов. Если вы хотите только сделать пару-троийку анимашек для прикола друзьям, то воспользуйтесь Particle illusion. По крайней мере, это не займёт у вас много времени на изучение.

3. Feminicide

Feminicide Пользователь сайта

С нами с:
    27.11.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Спасибо. Партикл Иллюжн знаю довольно хорошо. Позер - да, осваиваю недавно. Просто Партикл Илл. делает плоский дым на выходе, а у меня - облет камеры, и такое решение не представляется решением. Надеялся получить объемный дым, в идеале конечно воксельный...
    В принципе получилось на троечку создать дым в самом Позере. Там он как бы плоско-пространственный. Теней в дыму не получилось, как хотелось правда. Дым от сигареты получил дополнительной библиотекой ДАЗа, про которую говорил раньше.
    Вопрос был, что у меня почему-то нет тех настроек, про которые говорит тутор.

Поделиться этой страницей