Render.ru

двух процессорная мать !!!!!!!!!???

#1
Вопрос к проффесионалам ( я думаю что их тут много ) , посоветуйте пожайлуста двух процессорную мать под Интел ? , вот решила собрать комп специально под майку !
 
#3
Второй проц заметен будет только при рендере. Почти в 2 раза быстрее будет. У меня ASUS мать, и оценивая все это я уже давно пришел к выводу что лучше более мощный проц или видеокарта покруче какая, а второй проц почти не работает никогда. А просчет все равно по ночам у меня идет, поэтому мне лично по фиг, быстрее он будет или не очень. Главное что во время работы все чтоб бегало. Мне второй проц лично на фиг не нужен :)
Так что решай сама.
 
#4
Отвечаю, т.к. сам на сегодняшний день озабочен этим вопросом.

Процессоры PIII уже не рассматриваю. Значит ориентируемся на Xeon PIV. Сейчас на нашем рынке продаются "матери" с шиной 400 MHz - SuperMicro P4DCE+ и Iwill DP400 на чипсете i860. Но они с RDRAM памятью. Все остальные производители (Tyan, MSI, AOpen) предстявляют серверные варианты плат на этой частоте, т.е. со встроенным видео и без AGP порта. Сейчас уже начали выпускаться платы на шине 533 MHz. Например [jhjibq вариант Iwill DP533. Она работает с DDR266 (PC2100) SDRAM. Но до нас ни такие процессоры, ни платы пока не добрались. Так что решать тебе. А вообще то по этой теме существует хороший сайт - 2cpu.com.

Tips
 
#6
Уважаемый Tips,

Разве вы не профессионал? Если да - то это противоречит вашему же заявлению. А если нет - откуда у вас сведения про всех участников форума?

Алексей
 
#9
>двух процессорную
"Двухпроцессорная" пишется вместевместевместе)
>двух процессорную мать под Интеk
тебе под какой именно Интел?
>возьми лучше под Атлон... Tyan Tiger например
Tyan Tiger например не бери - замучаешся
>Второй проц заметен будет только при рендере<
нифига подобного, очень даже будет заметен, во всех приложениях,кроме того, можно повесить по рендеру на проц, если память позволит и есть чего рендерить>

Бери MSI 6501=$200
2xsA266
2Xpci64x66 - лишним не будет
3Xpci32x33
1XagpPro
4xDDR2100 up to 4gb REG!!!!!!

все работает отлично а сDDR2700
-летает:)


НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ
http://www.msi.com.tw
 
#10
У меня Tyan Tiger MP
Ни одного глюка за все время
Надо просто ставить регистренную память
И процы MP
TYAN TIGER однозначно
 
Сверху