1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

двух процессорная мать !!!!!!!!!???

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 24 дек 2002.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Вопрос к проффесионалам ( я думаю что их тут много ) , посоветуйте пожайлуста двух процессорную мать под Интел ? , вот решила собрать комп специально под майку !

2. Guest

возьми лучше под Атлон... Tyan Tiger например

3. Guest

Второй проц заметен будет только при рендере. Почти в 2 раза быстрее будет. У меня ASUS мать, и оценивая все это я уже давно пришел к выводу что лучше более мощный проц или видеокарта покруче какая, а второй проц почти не работает никогда. А просчет все равно по ночам у меня идет, поэтому мне лично по фиг, быстрее он будет или не очень. Главное что во время работы все чтоб бегало. Мне второй проц лично на фиг не нужен :)
    Так что решай сама.

4. Guest

Отвечаю, т.к. сам на сегодняшний день озабочен этим вопросом.

Процессоры PIII уже не рассматриваю. Значит ориентируемся на Xeon PIV. Сейчас на нашем рынке продаются "матери" с шиной 400 MHz - SuperMicro P4DCE+ и Iwill DP400 на чипсете i860. Но они с RDRAM памятью. Все остальные производители (Tyan, MSI, AOpen) предстявляют серверные варианты плат на этой частоте, т.е. со встроенным видео и без AGP порта. Сейчас уже начали выпускаться платы на шине 533 MHz. Например [jhjibq вариант Iwill DP533. Она работает с DDR266 (PC2100) SDRAM. Но до нас ни такие процессоры, ни платы пока не добрались. Так что решать тебе. А вообще то по этой теме существует хороший сайт - 2cpu.com.

Tips

5. Guest

Ремарка на счет профессионалов - их тут нет.

6. Guest

Уважаемый Tips,

Разве вы не профессионал? Если да - то это противоречит вашему же заявлению. А если нет - откуда у вас сведения про всех участников форума?

Алексей

7. Guest

нету, нету.... здесь никого нету. ::))

8. Guest

ну никого так никого......
    :)

9. Guest

>двух процессорную
    "Двухпроцессорная" пишется вместевместевместе)
    >двух процессорную мать под Интеk
    тебе под какой именно Интел?
    >возьми лучше под Атлон... Tyan Tiger например
    Tyan Tiger например не бери - замучаешся
    >Второй проц заметен будет только при рендере<
    нифига подобного, очень даже будет заметен, во всех приложениях,кроме того, можно повесить по рендеру на проц, если память позволит и есть чего рендерить>

Бери MSI 6501=$200
    2xsA266
    2Xpci64x66 - лишним не будет
    3Xpci32x33
    1XagpPro
    4xDDR2100 up to 4gb REG!!!!!!

все работает отлично а сDDR2700
    -летает:)

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ
    http://www.msi.com.tw

10. Guest

У меня Tyan Tiger MP