1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Двойные привязки

Тема в разделе "Blender3D", создана пользователем Виктор Шестаков, 6 дек 2011.

Модераторы: logosman
  1. Виктор Шестаков

Виктор Шестаков Пользователь сайта

С нами с:
    20.10.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Ребята, подскажите, очень нужно, можно ли в Blendere сделать двойные привязки, как в максе. То есть чтобы привязка проходила сразу по линиям и точкам. Мне просто нужно получить точку на пересечении двух линий, и уже бьюсь никак точно не могу получить то, что нужно. Заранее спасибо)

На прикрепленной картинке, точку нужно получить на пересечении линии, что идет вниз от выделенной точки, с пересекающей ее.

Вложения:

• 2510527.jpg
      2510527.jpg
      Размер файла:
      109,9 КБ
      Просмотров:
      82
  2. dengess

dengess Знаток

С нами с:
    23.02.2007
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    46
    Возможно есть такой инструмент в новых аддонах( давно уже не разбиралься с обновлениями Блендера). Но по-старинке сделал бы так.
    1) Подразбить горизонтальный эдж пополам.
    2)Приснапить получившуюся вершину к вертикальному эджу, предварительно включив магнит в режим ребра(двигать с нажатым CTRL).
    3) Разбить вертикальный эдж пополам(получиться вершина по-серёдке)
    4) сделать мерж этой вершины к той что на горизонтальном эдже получилась.

3. Виктор Шестаков

Виктор Шестаков Пользователь сайта

С нами с:
    20.10.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Спасибо, вам добрый человек))))))))))) Сделал, не то что вы сказали, но ваша подсказка навела на правильное решение. Просто если сделать привязку по ребрам, и включить магнитик, то привязка в то время когда двигаешь курсор по вертикальному ребру вверх, перескакивает на горизонтальное и не устанавливается в точке пересечения, а шатается из стороны в строноу. Если же делать то же самое, только с выключенным магнитом и зачатым Контролом, то если не махать особо мышкой, курсор фиксируется на пересечении)))) Вииии, я так рад, что заработало, еще раз спасибо вам)))

П.С. но нужно очень аккуратно мышкой вести

Модераторы: logosman

Поделиться этой страницей