Render.ru

Движ. объект

Илья Дунаев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет. Такое дело, что мне нужно анимировать полет бабочки, по некоторой окружности. Крылья я ей анимировал, но они являются отдельными объектами, при аттаче крыльев к телу они уже не двигаются. подскажите пожалуйста. как можно заставить бабочку двигаться и по окружности и при этом махать крыльями? Путь ей я задал при помощи сплайна. :)

Cgfcb,j
 
Рейтинг
33
#2
сперва аттачишь крылья потом анимируешь... решить можно попробовать так: в первом кадре с анимацией создай дамик и выровняй по крылу, позицию и ориентацию, и потом прилинковать дамик к телу, а крылья к дамику...
 
Рейтинг
229
#4
А зачем attach'чить, достаточно использовать link. Сохранится анимация крыльев а двигать бабочку нужно будет за тело.
 

Илья Дунаев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
С данным инструментом разобрался - спасибо. Очень удобная вещь. Однако как можно создать UW развертку всей модели в целом, "собранной" подобным образом? И если не сложно, кто-нибудь подскажите, как можно застаdить объект двигаться относительно инструмента Dummy?

Спасибо
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#8
Линкуешь бабочку к даммику и анимируешь даммик. Кстати с даммиком движение по сплайну получится плавнее.
Насчёт UW не знаю т.к. ни разу не анимировал не готовые объекты.
 

kuirp

Активный участник
Рейтинг
16
#10
Я наверное сумничаю, сказав, что урок есть?
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=244
Но всё-таки))
 
Сверху