Render.ru

Две кривые в плоскости серфейса (типа офсет) Вопр

#1
Есть ли функция наподобие офсета для кривой в плоскости серфейса (не Planar)? Т.е. есть кривая в плоскости серфейса и мне необходимо сделать такую же кривую на заданом растоянии (офсет) НО В ПЛОСКОСТИ ЭТОГО ЖЕ СЕРФЕЙСА!


СПАСИБО
 
#2
Есть, но не в трёшке. В последней четвёртой версии WIP есть такая команда, причём работает на любой поверхности, не только на плоскости.

Если в рамках трёхи - то можно воспользоваться временной переориентацией плоскости построения, но только в случае плоскости (имхо, проще скачать 4ю версию ;) - но только последнюю (на данный момент - это версия от 1 марта))

Удачи, что ли .. :)
 
#3
EverMind, не подскажешь где её можно скачать?
И где посмотреть о нововведениях в 4WIP.... желательно на русском...

Спасибо..
 
#4
Качать здесь ftp://ftp2.mcneel.com/pub/rhino/4.0/wip/
Смотреть здесь http://download.mcneel.com/whatsnew.asp?product=Rhino&version=4.0&release=WIP
На англицком, на русском нету...
 
#5
спасибо...

кстати ты в интернете не встречал какое-нить описание функций 2 или 3 рины на русском.... просто с инглишем у меня бед!

Я смотрел в инете, но что-то не нашел ничего кроме уроков (
 
#6
Не встречал. Попробуй какую-нить систему машинного перевода, если уж совсем беда с англицким, а лучше учи потихоньку :)
 
#8
Риновцы пишут свои хелпы на хорошем простом инглише без излишних наворотов - то есть буквально можно ограничиться набором перевода комманд +ещё слов 30-40 для "связывания падежей" - и суть уже можно будет схватить :)
 
#9
2 Klimzov
Для некоторых кривых Рино сам делает пространсвенный офсет обычньй командой.
В противном случае ручками все просто делается
Обленилась молодежжжж!!!!

Из 3Д кривой делаешь проецированием на плоскость 2Д.
Офсетишб её.
Экструдишь теперь её и находишь кривую пересечения.
 
Сверху