Render.ru

Два Windows на одном диске

yurazayaza

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Помогите советом, кто смог разрешить проблему установки второй оперативной системы.Имею Win XP, при попытке установить паралельно Win Server 2003 выдает ошибку.Установил с другого компа, на нем запускает обе, всё чудесно.Ставлю жесткий диск на мой комп ,после появления названия "Win Server 2003" сбрасывает ипытается начять запуск снова....
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#2
В смысле "с другого компа"? А на своем установить никак?
 

yurazayaza

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
В смысле "с другого компа"? А на своем установить никак?
Начинает установку стандартно:загружает файлы винды,затем предлагает востановить или установить Win,- прошу установить, сообщает, что не бнаружил жесткий диск????и предлагает выйти....Пытался установить на второй диск(у меня два), предварительно отформатировав, выдает тоже самое (т.е. не находит диск при установке и после того как устанавливаю Win на другом компе, грузит BIOS, показывает заставку с бегущими тремя огоньками, тут же отключается и начинает перегружаться???А на другом компе груэится и все Ок???Возникает ощущение, что блокировка вторго Win прописана на более нижнем уровне!!!
 

Gargolev

Активный участник
Рейтинг
18
#4
Не знаю, что там за глюки, у меня постоянно установлены и Win98 и WinXP, причем без разницы, на одном винте или на разных. Разумеется, ивращаться я не стал - ставить обе винды на один логический раздел
 

yurazayaza

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Не знаю, что там за глюки, у меня постоянно установлены и Win98 и WinXP, причем без разницы, на одном винте или на разных. Разумеется, ивращаться я не стал - ставить обе винды на один логический раздел
Большое спасибо всем, кто откликнулся.Проблема была в драйвере SATAвского диска(встречал обсуждение этого вопроса на разных форумах( диск hd160jj/p)).Драйвер инсталируетса с дискеты в самом начале установки винды ,нажатием F6, и дальше как обычно....
 
Сверху