1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Два Windows на одном диске

Тема в разделе "Железо", создана пользователем yurazayaza, 29 апр 2008.

Модераторы: M.R.K.(MindThrower), morro
  1. yurazayaza

yurazayaza Пользователь сайта

С нами с:
    28.04.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Помогите советом, кто смог разрешить проблему установки второй оперативной системы.Имею Win XP, при попытке установить паралельно Win Server 2003 выдает ошибку.Установил с другого компа, на нем запускает обе, всё чудесно.Ставлю жесткий диск на мой комп ,после появления названия "Win Server 2003" сбрасывает ипытается начять запуск снова....

2. Saplus

Saplus Moderator Команда форума

С нами с:
    29.06.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    548
    В смысле "с другого компа"? А на своем установить никак?

3. yurazayaza

С нами с:
    28.04.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Начинает установку стандартно:загружает файлы винды,затем предлагает востановить или установить Win,- прошу установить, сообщает, что не бнаружил жесткий диск????и предлагает выйти....Пытался установить на второй диск(у меня два), предварительно отформатировав, выдает тоже самое (т.е. не находит диск при установке и после того как устанавливаю Win на другом компе, грузит BIOS, показывает заставку с бегущими тремя огоньками, тут же отключается и начинает перегружаться???А на другом компе груэится и все Ок???Возникает ощущение, что блокировка вторго Win прописана на более нижнем уровне!!!

4. Gargolev

Gargolev Активный участник

С нами с:
    03.07.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Не знаю, что там за глюки, у меня постоянно установлены и Win98 и WinXP, причем без разницы, на одном винте или на разных. Разумеется, ивращаться я не стал - ставить обе винды на один логический раздел

5. yurazayaza

С нами с:
    28.04.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Большое спасибо всем, кто откликнулся.Проблема была в драйвере SATAвского диска(встречал обсуждение этого вопроса на разных форумах( диск hd160jj/p)).Драйвер инсталируетса с дискеты в самом начале установки винды ,нажатием F6, и дальше как обычно....

Модераторы: M.R.K.(MindThrower), morro

Поделиться этой страницей