Render.ru

Два системных блока, один монитор. Как собрать всё в одно?

septimus

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Ситуация:
Имеется компьютер, на катором я работаю: моделю и рендерю.
Начальник хочет купить еще один системный блок, чтобы я во время рендера мог работать.
Мне необходимо подключить два системных блока к одному монитору. Чтобы во время рендера использовались ресурсы второго компа (проц, память, винт) (видео - если не ошибаюсь не особо нужна.)
Подскажите, как это технически и програмно осуществить? Как и что подсоединить?
Заранее спасибо.
 

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
826
#2
1) у современных мониторов обычно два входа - подключаем оба системника к нему и работаем.
2) Шнур витой пары комп-комп + настройка рендера по сети.

Замороченные варианты построения домашних кластеров из кучи разномастного железа считаю неразумным.
 
Рейтинг
49
#4
А зачем два системника? Ставь рендеринг, снижай приоритет процесса и запускай второй макс. Я постоянно так делаю, имхо это намного проще и быстрее, чем с двумя блоками заморачиваться.
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#5
чем быстрее то? лишний компик за счёт конторы никогда не помешает. если есть возможность - вычислительные мощности надо наращивать.
 

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
826
#6
Никаких заморочек с несколькими блоками нет, это всё вопрос эргономики и привычки. К тому же есть смысл для конторы сразу брать шкаф с возможностью добавления модулей. Ну и тут же рождается вопрос: а почему тогда не кластер? :)
 
Рейтинг
49
#7
Обалдеть. Я тут думаю, как бы мне третий монитор присобачть к тому же системнику, а у многих прямо противоположные задачи, оказывается. :D
Человек же написал, что ему нужно. А нужно ему, чтобы он мог работать во время рендеринга. Если проблема только в этом, то запуск второго макса при пониженном приоритете первого решает проблему проще, чем заморочки с двумя системниками.
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#8
ну это тоже -кому как вариант. кто-то наоборот из-за пары лишних процентов загрузки проца удавиться готов, куда там чему-то пониженные приоритеты ставить и что-то параллельно делать. особенно при рендере анимации - пара лишних минут на кадр в итоге аккумулируются в лишние часы рендера.
 

AptTone

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Ну в сеть соединить само собой. А потом через RAdmin Max юзается отлично. И на мой взгляд, в таком варианте удобно перекинуть все рабочие папки с файлами и текстурами на новый комп. И при этом к файлам обращаться только через сеть даже на свой компьютер, это избавит от головняка поиска потерянных текстур и материалов. У меня тоже такая схема работы, только на рабочем месте два монитора.
А так модели и сцены строю у себя, а на рендер на второй кидаю. А если сцена тяжелая, то рендер по сетке пускаю. Vray юзаю, при такой схеме галочку воткнул и все, процесс пошел. Да и наращивать количество системных боков можно много и быстро. Если вопросы будут (а они будут:) ) пиши.
P.S. Второй комп отодвинь подальше, а то в голову гудеть будет)))
 

Валерий Иванов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
У меня тот же вопрос(насчет 2-х системников и 1 монитора).Слышал,что есть аппаратное решение:KVM-переключатель.Подскажите,что практичней:программно или аппаратно?Какой KVM выбрать-их сотни?А если 3 системника и 1 монитор?
И второй вопрос:Нужна мощь пересчета-не видео,а камней(играю в том числе в шахматы).Как объединить 2-3 системника(что-то типа кластера)?Или это геморрой?
 

A.Voronin

Знаток
Рейтинг
27
#11
Мне нравится аппаратно. Небольшая недорогая коробочка. У меня на работе в серверной на 4 системника. Выходы на монитор, клавиатуру и мышь подключаются к переключателю, к нему же подключают один монитор, клавиатуру и мышь. Просто щелкая кнопкой переключаешься между системниками.
 
Сверху