Render.ru

Два шопа на одном компе [дубль два]

Murkin

Активный участник
Рейтинг
5
#1
МоЖНО ли как нИБУДЬ на одном компЬЮТЕРЕе запустить одновременно два и более фотошопа, есЛи моЖНО то как?

P.S. попрошу гражданина Shlyapa не отвечать в этом топике,ибо у меня личная неприязнь!
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#2
Будешь выпендриваться, личная неприязнь к тебе не заставит себя ждать.

Однако, по основному вопросу: а чего стоит самому попробовать?

Или уже попробовал?
И что получилось?
И в чём проблема?

P.S. «Как-нибудь» через дефис пишется, а «если …, то …» — через запятую.
 

Murkin

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Нужно работать в двух шопах одновременно, так как не удобно работать с двумя большими фотами в одном фотошопе.
Покупка второго компа, большого монитора или второго монитора отпадает по финансовым причинам.

Я пробовал лишь запускать второй раз прогу, что приводит лишь к переключению к уже запущенному фотошопу. С другими версиями та же история.

P.S. заранее прими мои извинения в случае нарушения мною правил орфографии.
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#4
Ты полагаешь, что озадачив (не важно какую) программу ресурсоёмкой работёнкой, в другой (не важно какой) программе ты сможешь с комфортом работать?
Полагаешь, это увеличит общую производительность твоей работы?

Лично я в этом сильно сомневаюсь.

P.S. (про орфографию и грамматику) Фишку правильно просекаешь. Не останавливайся на достигнутом.
 

Murkin

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Странный ты человек. Какая тебе разница комфортно ли мне или нет, вопрос ведь не в этом.

Ешо раз задам конкретно вопрос - нужно запустить два фотошопа одновременно на одном компе - пусть здесь отпишется тот кто знает как это сделать (большего я не прошу).

P.S. сомневайся и дальше
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#6
Создаёшь две учётные записи, дважды входишь в систему, в каждом сеансе запускаешь PhS и скачешь из однго сеанса в другой, раз тебе это очень нужно.

Иначе, подозреваю, не получится.
И вот почему я подозреваю.
Поискал google-ем ответ на твой вопрос и наткнулся на статью для программеров о том, как запретить запуск двух экземпляров одного приложения. На уровне кода программы там это описывается.
Так вот я и подозреваю, что в PhS какой-нибудь аналогичный код и использован.

Странный ты человек. Какая тебе разница комфортно ли мне или нет, вопрос ведь не в этом.
А в чём вопрос, если не в этом? Ты человек не странный?

Ты написал «Нужно работать в двух шопах одновременно, так как не удобно (выделено мной. — Sh.) работать с двумя большими фотами в одном фотошопе»? Ты.
Но «не удобно» — не то же ли самое, что «не комфортно»?

Тебе ведь не просто запустить надо две программы, а работать в них. Ну запустишь, предположим, а работать сможешь так, чтобы было удобно, памятуя о том, что по меньшей мере один из них ты намерен серьёзно загрузить обработкой большого файла?

Стоит ли заморачиваться?
 

Murkin

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Большое спасибо за информацию!

Странность твоя заключается в том что ты на мой вопрос ответил вопросом "...ты сможешь с комфортом работать?".
Так же ты, без веской, как мне кажется причины закрыл мою первую созданную тему.

<quote>А в чём вопрос, если не в этом? Ты человек не странный?</quote> Ответ на первый вопрос в самом первом сообщении этого топика. Ответ на второй вопрос - НЕТ, так как я всегда стараюсь отвечать на заданные вопросы, а если я не знаю ответа, то я соответственно молчу.

Теперь о главном.
По моему мнению работать в двух шопах одновременно гораздо удобней чем в одном, совершая соответсвенно необходимую мне операцию (это я про себя говорю , а не про других)
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#8
Так же ты, без веской, как мне кажется причины закрыл мою первую созданную тему.
Причина была веская — нарушение правил.

По моему мнению работать в двух шопах одновременно гораздо удобней чем в одном
Утверждаешь ты, в двух пока ещё не поработав, а только помечтав об этом. Не так ли?

Я выдвинул предположение, какая это могла бы быть работа — совсем не такая комфортная, как тебе, не побоюсь этого слова, грезится.

Я не выдвинул бы этого предположения, если бы ты не написал про большие файлы. Обработка больших файлов отнимает много ресурсов, и запуск второго экземпляра программы ресурсов не прибавит.

С маленькими файлами, допускаю, твоя затея имела бы смысл. Но с большими… см. выше.

 

Murkin

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Мечты были реальностью когда я использовал связку Photoshop и Paint Shop Pro, отсюда и вопрос мой возник.

Файлы не скахать что большие, но и не маленькие - 20х30см при 300dpi, просто мне изображения нада сравнивать, и посему удобней использовать две проги вместо одной (мне удобней)
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#10
Ну ладно, предположим, запустил ты два PhS-а сразу, чтобы, как ты говоришь, изображения сравнивать.
Но экран-то один.

Постоянно Alt + Tab?
А чем он лучше Ctrl + Tab?

Или два окна рядом?
А не всё ли равно, это окна двух программ или окна двух документов в одной программе?
 

Murkin

Активный участник
Рейтинг
5
#11
У мну переключение Alt+Tab происходит быстрее (между Phs и PSP), чем фотошоповское Ctrl+Tab, этим и вызвано мое желание работать в двух шопах одновременно.
 

Murkin

Активный участник
Рейтинг
5
#13
Ну оттого что тебе не верится или не верится вовсе ниче не изменится, а факт остается фактом.

P.S. У мну привычка такая "у мну" говорить (в этом, и только в этом моя странность)
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#14
Ну оттого что тебе не верится или не верится вовсе ниче не изменится, а факт остается фактом.
Факты — это, в данном случае, цифры, показания приборов. Фактов не вижу.

P.S. У мну привычка такая "у мну" говорить
Говорить ты можешь как угодно, а писать здесь… ну, ты помнишь «Два шопа на одном компе [дубль один]»

Всем читать правила!

(в этом, и только в этом моя странность)
Опаньки!
 

Murkin

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Может тебе ешо черный ящик принести.
А зачем тебе видеть мною замеченный факт, от этого ведь тоже ниче не изменится. Цифрами подкрепить факт (мною замеченный) никак не могу, ибо мне ж больше делать нечего, как замерять время переключения между Alt + Tab в винде и Сtrl + Tab в шопе, так шо придется мне на слово поверить и не спорить со мной по этому бессмысленному поводу.

P.S. и шо це за ешо "Опаньки!"
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#16
и не спорить со мной по этому бессмысленному поводу.
НА том и порешим — вопрос «МоЖНО ли как нИБУДЬ на одном компЬЮТЕРЕе запустить одновременно два и более фотошопа, есЛи моЖНО то как?» — бессмысленный.
 
Сверху