Render.ru

DV в DivX5

#1
Есть восьми гиговый файл в компрессии Microsoft DV. Надо убрать поля, сделать ресайз и сохранить в DivX5. В чем можно сделать?
Если:
а) в премьере долго (15 часов), я за это время состарюсь и умру.
б) VirtualDub почему-то всеми путями косит от этого кодека, мотивируя тем, что он ненайден (кажется dvsd или как-то так).
в) Мой любимый Canopus ProCoder все видит, все открывает, начинает считать и где-то через минут сорок у него падает скорость до нуля и все... При том, что все остальные приложения продолжают пахать, а он как буд-то подвисает.
Вот и хотелось бы поинтересоваться, как еще можно посчитать, или вылечить прокодер, или заставить VirtualDub открыть файл в MicrosoftDV?

И еще вопрос: композеры ведь тоже матерятся на MicrosoftDV. Говорят, что нет такого кодека в системе. Его вообще можно как нибудь установить, чтоб его еще кто-то видел кроме премьера?
 
#2
а MicrosoftDV и вправду нет в системе, (он интегрирован в MediaPlayer и примъер) - сходи например на http://dshow.narod.ru/ и скачай любой другой DV кодек, (мне допустим нравится MainConcept :)) - все сразу заработает!!
 
#3
Действительно попробуй "MainConcept" я им тоже часто пользуюсь.
И мой Canopus DV Storm его прекрасно "понимает" т.е. воспроизводит в реальном времени без просчета. Мало весит и легко устанавливается.
 
#4
ОК. Еще вопросик.
Я посмотрел параметры с которыми обычно жмутся фильмы. Выставил у себя в настройках DivX5. Но качество получилось очень дерьмовое, хотя на фильме все нормально. Может, кроме скорости потока и размера кадра есть еще какие-нибудь важные настройки?
 
#5
Только без критики, это мое личное мнение (и опыт)
1. DivX далеко не DV и тут нужно проще относиться к качеству :))
2. любые алгоритмы а-ля мпег-2 здорово здают на фильмах снятых "с руки"
3. я так и несмог "победить" DivX5 - досих пор пользуюсь DivX ;-) FastMotion - результат предсказуемее и стабильнее если несильно упираться в размеры то для потока > 1200 и применении внешнего деинтерлейсинга все вполне смотрибельно
 
Сверху