Render.ru

Дух леса

#1
По настойчивой рекомендации, Дяди, публикую работу в этом разделе.) Возможно, после некоторого обсуждения она действительно станет лучше. Так, что, на ваш взгляд не так? Чего-то не хватает? Прибавить, убавить? Высказывайтесь)
 

Вложения

Blackbird

Мастер
Рейтинг
205
#3
От критики воздержусь, думаю, Вам могут дать более дельных советов. Просто хотелось сказать, что понравилось, как нарисовано )
 

dron111

Мастер
Рейтинг
704
#6
правая и левая рука разной длинны , так же предплечье правой руки сильно вытянуто.
 
#7
dron111 сказал(а):
правая и левая рука разной длинны , так же предплечье правой руки сильно вытянуто.
А как можно определить, что они разной длины, ведь они в совершенно разных положениях, правая вытянута, а левая согнута и почти полностью скрыта под плащём. И ещё, я не поняла, что Вы называете "предплечьем правой руки", ведь ни одно из предплечий явно на картине не обозначено. Для меня предплечье, это расстояние от плеча до локтя, может быть вы имели ввиду какую-то другую часть руки?
 

Blackbird

Мастер
Рейтинг
205
#8
да, рука действительно, выглядит неестественно. Предплечье - расстояние от кисти до локтя, как ни странно, а то, про что вы говорите - плечо ) Предплечье, правда, длинное. А вы рисовали контуры фигуры девушки, прежде чем кутать ее в одежду?
 
#9
Blackbird сказал(а):
Предплечье - расстояние от кисти до локтя, как ни странно, а то, про что вы говорите - плечо )
Да, точно говорите. Ошибаюсь.)
Когда я начинаю что-то рисовать на планшете (человека в частности), то естественно сначала идёт скетч, в котором нужно определить позу.
Вообще я согласна теперь с тем что предплечье (8) ) слишком длинное. Нужно подтянуть.
 

dron111

Мастер
Рейтинг
704
#10
да еще работа немного раздроблена, много мелких ярких деталей как на переднем плане так и на заднем , это неплохо , но надо определить что ближе и главнее , а что можно немного затемнить.
 
Рейтинг
422
#11
Какие будут замечания… У Вас слишком много черного, больше, чем его нужно. Вам нужно уметь балансировать цвета по отношению к освещению. Т.е. оттенки вещей зависят от интенсивности источника света и от его характера. Я предлагаю Вам поработать в этом направлении.

Вариант ночью. Тут я оставила мрачное освещение, только сделала его однотонным и фиолетовым. Создала некий загадочный свет вдалеке леса, который почти не влияет ни на что. Кожу девушки, и все ее одеяние сделала в фиолетовую сторону – в такт освещения. Изменила композицию. Добавила сильно блестящих элементов, типа тела этого существа и свисающих сверху неких цветов на тонких веточках.

Вариант днем. Все примерно то же самое, только намного скучней. Светит яркое солнце, поверхности освещены в его такт. Композицию почти не меняла. Здесь девушка просто отдыхает в тени.
 

Вложения

#12
Дядя Cameleon сказал(а):
Какие будут замечания… У Вас слишком много черного, больше, чем его нужно. Вам нужно уметь балансировать цвета по отношению к освещению. Т.е. оттенки вещей зависят от интенсивности источника света и от его характера. Я предлагаю Вам поработать в этом направлении.
Спасибо, за такое внимание и столь детальный анализ.)
 

destiny_stab

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
На счёт длины рук, полностью согласна. Предплечья должны быть короче. Поработайте ещё с посадкой головы. А так работа очень неплохая, на счёт замечания по поводу избытка чёрного, полная лабуда, извините за выражение. Чёрного должно быть столько, сколько требуется автору для выражения своих чувств и мыслей. Уважаемый Дядя Камелеон, рискую навлечь на себя Ваше негодование, но боюсь, Вы берёте на себя слишком много, выкладывая в последнем посте 2 своих варианта. Вот это уже совсем плохо. Косяки с анатомией дополнительные появились, плюс из работы ушло настроение, и вместо духа леса у Вас сидит насупившаяся деваха. Уважаемый автор картины, подработайте только с анатомией, а всё остальное, ради бога , не трожьте. Если серьёзно намерены заняться живописью, то лучше обратиться в Суриковский институт, или в Академию Художеств. Там можно брать уроки у профессионалов, и к ним же обращаться за дельными советами. Желаю успехов.
 
Рейтинг
21
#14
Ой, мама, Академия художеств - это перебор!! Там небось эти самы уроки диких денег стоят!:)) А если пытаться туда поступить - гиблое дело! Я, например, как-то было на дне открытых дверей в подобном заведении, и там такие нереальные требования! У меня есть среднее художественное образование и его явно недостаточно, чтобы туда поступить... так что высшее образование у меня дизайнерское...:)))
прошу извинить, что не в тему, но не удержалась от воспоминаний...
 

destiny_stab

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
Да, дороговато, но с другой стороны, как договоришься. А учиться надо. Здесь, явно не научат. Тут можно получить больше технических советов, например по Фотошопу. А советы дядюшки Хамелеона ещё больше усугубят незначительные промахи. Талант-то у Вас есть!
 
#17
destiny_stab сказал(а):
Да, дороговато, но с другой стороны, как договоришься. А учиться надо. Здесь, явно не научат. Тут можно получить больше технических советов, например по Фотошопу. А советы дядюшки Хамелеона ещё больше усугубят незначительные промахи. Талант-то у Вас есть!
Спасибо, за конструктивную критику, я действительно знаю что мне нужно быть более аккуратной с анатомией и буду работать в этом направлении. Что же касается цвета, я поблагодарила человека, за проявленное внимание, даже не смотря на то что в этом случае моё мнение совпадает с вашим. Кстати у меня почти законченное (один год остался) высшее художественное образование). Правда учусь я на графического дизайнера, в чём вполне состоялась. Поэтому для меня важно мнение каждого, но важнее всего моё собственное, так как знаю, что умею, что нет, и над чем нужно работать. Эту картинку я трогать не буду, что вышло, то вышло, учту критику в следующих своих работах, ибо считаю нужным не исправлять старые ошибки а стремится не делать новых.))
 
Рейтинг
58
#18
Всецело согласна с destiny_stab! Работа очень даже приятная, есть и атмосфера, и техника, и душа! Только руку исправить и будет замечательно! Слишком много черного, слишком много красного и прочее- дело вкуса, а о вкусах, как известно, не споорят!) Исправленные варианты просто убили в рисунке изюминку и испортили уже созданную атмосферу. Любую картину можно переделать, только зачем? У каждого художника свой взгляд и своя техника. Считаю что работа Jasvena заслужила право быть в галерее!))))
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#19
С анатомией баги согласен. Немного поза нелепая что ли. Или даже неудобная. Во так вернее будет. Неудобная для отдыха. Напряженная. Руки уже понятно, что исправлять. Кстати мне кисти рук понравились. Лицо немного вытянуто (дело вкуса).
По поводу насыщенности работы теми или иными цветами соглашусь с предыдущими товарищами - это дело вкуса. Единственное, что хотелось бы отметить, что чисто черный цвет встречается крайне редко, впрочем как и белый. Администратор вероятно имела ввиду, что много темного, но это личное дело автора. Давайте попробуем убрать из картины К.Брюллова "Последний день Помпеи" темное или красное. Что получим? А вот еще лучше пример: убрать черный цвет из "Черного квадрата" Малевича...
Поэтому творите как считаете нужным, главное, чтобы не разводилась "грязь" в работе при использовании темных цветов. Анатомию поправьте и работа будет на хорошем уровне. Удачи.
 
Сверху