Render.ru

другой движок

#1
Господа!

Меня терзают наисмутнейшие сомнения по поводу отсутствия "нормального", т.е. быстрого РЕНДЕРЕРА для афтера. У меня 4 пень с гигом оперативки, дуал 600. Однако, рендер композиции длительностью 1 минуту рендерится 8 часов. Да, я не спорю, намутил и накомпозил я там кучу - черт ногу сломит; однако удовлетворите мое любопытство. Пожалуйста.

Роман.
 
#2
Думается проблема именно в 4 пне. Потому как не может ентого быть! Давай проверим! Закинь мне на мыльце свой проект (сам проект).
 
#3
Есть - железный. Если хорошенько поскать, то найдёшь. Правда, последняя цена, которая доходила до меня - окоол 5000$. про софтерный же не слышал. Да и о самой возможности стороннего рендерадля АЕ не слышал.
 

wpiggy

Мастер
Рейтинг
161
#4
Его BlueICE зовут, ускоряет только свои плагины. У нас он был со своими плагами (многие просто дублируют AE-шные) и Final Effects (тоже под него переточеные). Стояло енто добро на G3 300MHz.
Насчет скорости рендера в AE на дуальной машине... Запусти рендер и вызови TaskManager (или любую приблуду показывающую загрузку CPU) и все сразу станет ясно.
Adobы ленивые просто, ну или яблок обожрались в свое время :))
 
#5
просто надо нормальную систему использовать, поддерживающую многопроцессорность
win2000 например... а ме и 98 многопроцессорность не поддерживают
и еще имеет змызл понять, использует ли AE команды sse2?
Хвотошоп сильно быстрее на процах с sse
рекомендую посетить обзоры на ixbt
я вот заказал дуал атлон.... посмотрим
 

wpiggy

Мастер
Рейтинг
161
#7
Хе :)
Я уже около 6-ти лет использую нормальную систему WindowsNT 4.0.
Дело в том, что AE изначально писали под MacOS, где multithreading тогда и не пахло (в отличие от PC :).
А сейчас видимо им просто лениво переписывать Render Engine, чтобы он mutlithreading поддерживал.
 
#8
А я эту фишку победил. надо быстро - запускаем афтер с ключём -m, ставим считать половинку. запускаем автер снова - ставим считать вторую половинку проекта. Смотрим в Таск менеджер - ляпота!!!! :))
 

wpiggy

Мастер
Рейтинг
161
#9
Можно и так.
Но представь, например, такой проект: 10сек видео с какой-нить цветокоррекцией, а потом в конце на 5 сек вылетает муйня с Time Echo, Блюрами и прочими телевизионными радостями. Начало и конец такого проекта будут считаться с совсем разной скоростью :)
 
Сверху