Render.ru

Drill?

#1
Подскажите плз:

имею полигон А (он плоский) и B, мне надо вырезать из А B.

http://www.rooc.com.ua/temp/screen.gif

все это - EPS импорт. Внутренние "крестики" превратились в отдельные полигоны. Мне надо чтобы это были дырки.
Может я не правильно сделал импорт?
 
#2
Я сделал, но подозреваю что не лучшим способом.
Я поразрезал Knif'ом больший полигон, а потом удалил не нужное.

Но все равно хотелось бы услышать мнения.

Непонятным мне осталось следующее -
Почему нельзя импортить вектор "с дыркой"?
И поясните и покажите действие инструмента Drill & Solid Drill.
 

Lexx 1395

Знаток
Рейтинг
36
#4
В векторной графике отсутствует такое понятие как дырка ибо векторная базируется на двух элементах: 1.область и 2.контур (обводка)
посему надо экспортить две области : сам объект и так сказать дурку от него а потом тем самым template Drill вырезать не нужную область
 
#5
так вот это у меня и не получилось.

Поясни плз подробнее если можно.
 

Lexx 1395

Знаток
Рейтинг
36
#6
Положим есть два плоских объекта (как результат EPS импорта)
Объект из которого надо вырезать область ,которая представлена вторым объектом, помещаем в основной слой а второй соответственно в фоновый и операцией Template Drill (убедившись в правильно выбранной оси сверления)
вырезаем оную дырку в даденном бублике ничего сложного Если вываливается ошибка надо на микрон передвинуть объект в фоновом слое
 
#7
Вроде разобрался.

У меня обьект, который является темплейтом для дырки, был составной, то бишь состоящий из нескольких кривых, не пересекающихся.

Как только я разбил их на отдельные и сделал Drill отдельно с каждым, то все получилось.

Хотя у меня все таки ощущение, что до корней я тут все не понял. :)

Спасибо.
 
#8
я делаю так - экспортю сначала все без дарок, потом отдельно даркы, потом экструдом их утолщаю, и уже булеаном сверлю (субтракт)
тока помните : 1 ПОЛИГОН НЕ МОЖЕТ СОДЕРЖАТЬ БОЛЬШЕ 1023 ТОЧЕК!!!
 
Сверху