Render.ru

Древнерусский городок!

денис худяков 95006

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Всем привет!Это моя первыя серьезная работа в фотошопе .Хотелось бы услышать мнения и советы по первому наброску.
 

Вложения

Рейтинг
106
#2
Надо бы линию горизонта размыть чуток:) Но думаю это в процессе работы само собой произойдёт. Делай, пока что явных изначальных ошибок нету = )
 

Severance

Модератор форума
Рейтинг
168
#4
С перспективой много непонятного. Сделай набросок, разберись, прежде чем продолжать.

Стена расположена странно, можно хоть слева, хоть справа обходить. С мыса (он кстати у тебя в центр залива направлен) видно что в городе происходит. Пусто в городе - пара домиков, стоило ли городить вообще?

Добавь цвета, контраста, облаков драматичных. Поищи в Гуголе рефы с подходящей тематикой, там лес, вечер, небо.

Я там почиркал, извини если что.
 

Вложения

Art Lav

Знаток
Рейтинг
41
#6
! Точно. Советы дельные! Давно хотел задать этот вопрос, да все как то стыдно было :)))) Как вы на планшете такие ровные линии делаете????? Я вот когда рисую, стараюсь их избегать т.к. для меня это одно мучение!!. Раскроете тайну за семью печатами? )) Это к вам вопрос, уважаемый Severance:)))
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#7
На мой взгляд добавлю к вышенаписанному, цвета не натуральные, контраста нет пока.
.
а в основном по концепту, вы рисуя древнерусский городок на какие источники ориентировались? А то пока у него нет национальности и времени.
вот может поможет:
http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/114/rekonstruktsiya_tul_skogo_kremlya.jpg
http://www.bibliotekar.ru/rusOlisey/index.files/image002.jpg
http://emsu.ru/um/archit/art/func/45a.jpg
http://www.museum.murom.ru/wwwmus/afisha/Mkrai/pr10/pr10-0.files/image005.jpg
http://www.varvar.ru/arhiv/slovo/images/tustany.jpg
http://www.history-ryazan.ru/system/files/images/user_images/u1/slav2_0.jpg
..
 

Severance

Модератор форума
Рейтинг
168
#8
To Art Lav:

Если провести рядом с моей линией ровную (shift click), то будет видно что она гуляет ). А вообще для рисования линий: обопри руку на локоть, используй руку как циркуль с большим радиусом, пальцами корректируй отклонения от прямой. Чтобы нарисовать линию под другим углом переставь локоть. Короткие линии можно рисовать вокруг запястья. Рука должна быть расслабленная, но не вялая. Упражнение: поставь две точки, свободно двигай карандаш/стилус от одной точки к другой постепенно приближая к поверхности; проведи ровную линию. По пол часа в день. Качество линии зависит от скорости: чем больше скорость - тем больше радиус кривизны при отклонениях (линия кажется ровнее) - но страдает точность, вопчем нужен балланс (но точность главнее - качество придёт со временем). Сорри за многабукаф, короче изложить не смог. И эта, я один ).

Да и ещё, если у тебя постоянно получаются "не те" линии, потрать время просто почиркай-поводи по планшету, понаблюдай какое движение оставляет какую отметку. Потом у тебя будет библиотека движений, которой будешь стратежно пользоваться. Дети за этим занятем проводят по году а то и больше, но видимо к тридцати оно забывается :).


To AIVEN:

Ты всегда очень толковые рефы подгоняешь, респект и уважуха!
 

денис худяков 95006

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Ребят всем спасибо за ценные советы.Постораюсь все учесть.[/list]Severance,а почему с мыса не должно быть видно ,что в городе происходит?Город будет весь заполнен домами как раз сейчас этим и занимаюсь.[/list]Aiven, за рефы отдельное спасибо.Я орентировался на книжку Семеновой "мы славяне".
 

Severance

Модератор форума
Рейтинг
168
#10
почему с мыса не должно быть видно, что в городе происходит
Э-э-э... Даже не знаю как и начать :) Город это оборонительное сооружение, когда его обложат какие-нибудь печенеги они смогут вылезти на мыс и корчить оттуда рожи. Сам подумай: сидя в осаде, без еды, дров, медикаментов и свежих портянок, приятно тебе будет постоянно смотреть на немытые гнусные хари, прямо тут под боком, на мысе? Кроме того засевши на мысе можно кидать всякое на проплывающие по узкому проливу корабли.

Чтобы пофиксить поставь на мысе небольшую фордыбацию, заодно и маяк будет.
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#11
Severance
спасибо.
.
по теме, все обо всем: со стороны мыса должна быть защита.
Дома в городищах таких, в подавляющем большинстве не квадратные, а имеют разнообразную форму - организованную проложенными улицами. Дома в плотную к внешней стороне стены - сжечь!
полей не видно, + хочется раздвинуть картинку -
цвет паруса - вражеский.
лес рядом стоящий вырубают по двум причинам - нечего врагу там ныкаться и из-за того что ближе за деревом идти.
и еще.. советую все же определиться с эпохой.
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#12
да и ракурс странный, если не с птичьего полета, а предположительно с холма то так не строили, на этом холме и возвели бы городище иначе его с этого холма попросту безответно расстреляют. Принцип господствующих высот использовался чер те сколько времени назад.
и в догонку, городок маленький - а перспектива получается гипертрофированная. дальние башни будут не намного меньше ближних. а на картинке одна от другой как будто за пол километра.
 
Сверху