Render.ru

дребежжит

#1
Дело в том , что когда я делаю анимацию с Final Render stage0 , то в сцене всё обёмное освещение начинает дребежжать , на стенках всё дёргается на потолке, на полу , на обьектах, причём я никак не могу етого избежать б и в настройках копался и все прибомбасы увеличивал до чёртиков, может есть какойнибудь секрет или урок по анимации в финале? Помогите пожалуйста? Очень нужно избавиться от этой проблемы!!!
 
#2
Трудно сказать в чем проблема, не видя сцену... Общие принципы понимания того, как работает движок ФР, дадут больше помощи в решении этой проблемы нежели все наши ответы в этом форуме. Могу лишь посоветовать уменьшить "физический" размер сцены. Это ускорит рендеринг и не заставит сильно задирать установки. Ну, а что-бы не дрожало, нужно использовать engine "FR animation" и выставлять действительно высокие значения и для сэмплов (min and max) и для лучей (RH rays). Ну и конечно, рекомендуется - многое делать "подставой" используя по полной программе компоузинг.
И ещё... если в сцене двигается только камера - то есть и "чистое" решение - reuse solution. Ещё вариант - запечь ГИ в текстуры с помощью т-бэйкера.
Удачи!!!
 
#3
Большое спасибо за ответ, это я всё пробовал, но проблема оказалась в самом Final Render ! Она я думаю такая и есть не только у меня! Когда я за упгрейдил его до версии 1.4 то всё стало намниго лучше, и я наконец то зделал рендер без глюков, причем если открывать и рендерить (предварительно настроив финал) то получается весьма приличные картинки, и время рендеринга осталось почти точно такоеже как и у старой версии!!!
 
#4
PRIMERNO S POLGODA A MOZHET I GOD NAZAD CHITAL STAT'U O TOM KAK IZBEZHAT PODERGIVANIE VSEGO-CHEGO UGODNO V MAXOVSKIX ANIMACIYAX.
OTVET BIL DOVOLNO PROST: ISPOLZUI SUPER-SAMPLING ROLLOUT V MATERIALAX.
TAM PO UMOLCHANIYU NE STOIT GALOCHKA - ENABLE SAMPLER.
TAK CHTO SOVET BIL PROSTO POSTAVIT GALOCHKU NA NEM.
I VSE!
YA S TEX POR NIKAKIX PROBLEM S PODRAGIVANIEM NE IMEU.
NI S FR SCENAMI NI S RADOISITY SCENAMI - NI S CHEM.
VSE V PORYADKE.
PROSTO SCENI STALI SCHITATSA RAZA TAK 3 DOLSHE, ZATO NE DROZHAT BOLSHE.
TAM KSTATI EST NASTROIKA SKOLKO SUPER-SAMPLINGA TEBE NUZHNO - POKAVYRYASA - RAZBERESHSA.
A TAK KOGDA YA PERVIY RAZ ISPOLZOVAL ENTO, TO NICHEGO NE IZMENYAL, A PROSTO POSTAVIL GAKU I RENDERNUL FR-OVSKUYU SCENU - TAK POTOM VSEGDA STAL SUPER-SAMPLING ISPOLZOVAT DAZHE NE V FR-OVSKIX SCENAX, TAK KAK VIDEO POLUCHAETSA NA MNOG PLAVNEE / REALISTICHNEE CHEM BEZ SAMPLERA.
GOOD LUCK! YOU'RE GONNA NEED IT!
 
Сверху