Render.ru

Дракончик

Wink05

Активный участник
Рейтинг
13
#4
Гмммм. Я лишним источником света подсветил... Иначе он темный получается... Хотя я использовал стандартный рендер Мая...
 

Wink05

Активный участник
Рейтинг
13
#6
Задумка была совместить мощь и обаяние в одном флаконе... Если убрать подсветку из глаз и поменять выражение морды то он получается таким... (шерсть на теле упрощена)
 

Вложения

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#7
ну раз никто ещё не сказал, я скажу, вип, это не альтернативная галерея, здесь выкладываются работы в процессе их создания, такчто если вы собираетесь чт-то переделывать, то лучше начать, пока не пришёл Скиф)
 

Wink05

Активный участник
Рейтинг
13
#8
Ну вот я и спрошу... Где недостатки? Как наростить шерсть в тех местах, где наблюдаются проплешины (кроме обработки UV сетки)... Каким рендером лучше визуализировать? Интересен ли кому урок по тематике работы с шерстью? Да и вообще как задумка?
 

Wink05

Активный участник
Рейтинг
13
#9
Ндяяя. Менталрей на моем компе не смог нормально шерсть отрендерить... На компе 2Гбайта оперативы, я в ручную выделил для рендера 1500Мегабайт, но при 600.000 волосках при минимальных настройках происходит срыв, хотя на картинках число волосков порядка 1800.000 и стандартный рендер с этим справлялся при высоких настройках. Попробовал V-ray, но он почему-то не воспроизвел прозрачность (рисунок с права), и я так и не нашел флаг для запуска рендера шерсти... Подскажите пожалуйста как исправить...
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#13
Можешь поработать над моделью, сделать там ему складочки поинтересней и т. д.. Это сложно, но будет видно, что автор много работал)
К рендеру и материалам пока даже не приступай...
 

Wink05

Активный участник
Рейтинг
13
#14
Тогда его придется делать не шерстяным... Складки не видны из-за шерсти...
 
Рейтинг
61
#15
ну почему? он же у тебя гладкошерстный
на лошадь посмотри
она тоже шерстяная, а вот весь рельеф прекрасно видно
 

Wink05

Активный участник
Рейтинг
13
#16
Гмм, хорошая идея... Попробую, а всетаки с рендером помогите.
 
Сверху