Render.ru

драйвера для Geforce

Lakoske

Активный участник
Рейтинг
11
#1
поставил geforce 8600 GT
дров под нее не могу найти, сертефицированных под майя
win 64
нифига вообще не вижу на сайте nvidia и autodesk кроме сертификации quadro. неужели нет дров совместимых с maya под geforce 8????
была 6600 - под нее 91,36 maya sertified. однако раз - они эту инфу /о совместимом под maya драйвере для 6600/ убрали с сайтов и 2 - эти дрова под 8600 не ходят.
подскажите пожалуйста а то истерика вообще...
может кто-то использует какую-то рабочую с maya версию...
спасибо
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#2
Если не ошибаюсь, то сертификат имеют только дрова под квадру. А обычные дрова разве не позволяют работать полноценно в майе?
 

Lakoske

Активный участник
Рейтинг
11
#4
спасибо, но там ничего нет под win64
обычные дрова я перебрал кучу. не позволяют. в сущности, возможно проблему можно решить как-то иначе. нажать там чего-то, я не знаю. но со всеми дровами под geforce все прекрасно работает 20 сек, потом вьюпорт перестает нормально прорисовываться, то и дело показывая какой-то старый ракурс. при вращении камеры он ее перерисовывает, а как остановишь - показывает что-то из старых ее (камеры) положений. решается переходом в другую программу и обратно. кстати то же самое было на прошлой машине с 6600 и несертифицированными дровами.
maya 2008 ext. да в любой на самом деле такая фигня.
если у кого работает 8600 или что-то вообще из 8й серии, подскажите какие дрова у вас.
спасибо!
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#5
Ну так бы сразу и сказал в чем суть проблемы. На форуме уже была тема с этим глюком... Решается это переключением опции Threaded optimization с Auto на Off в разделе Manage 3D settings в настройках видео карты.
 

Lakoske

Активный участник
Рейтинг
11
#6
О! спасибо. дада. только не совсем. полечило multiDisplay/mixed GPU acceleration=single (у меня 2 монитора) + Threaded optimization. правда теперь я не могу использовать 2й монитор для 3d view. но хоть так...
а про дрова я потому-что на 6600 это лечили сертифицированные драйвера (кстати 2й монитор на них работал тоже)
спасибо.
 
Сверху