Render.ru

Достойна ли работа галереи...

Machay

Мастер
Рейтинг
121
#1
Всем доброго времени суток!
Вот решил представить на суд работу, от начала и до конца заказную, с целью узнать достойна ли она занять свое место среди остальных в галерее...
Посути - это портрет на заданную тему и с конкретной стилистикой...
Над ней работал довольно долго и кардинально менять уже ничего не буду.
А также просто интересно мнение каждого)))
 

Вложения

evil`o`cat

Знаток
Рейтинг
41
#2
Первое впечатление очень хорошее, но все портят мелочи - замок и дракон слишком четкие (воздушная перспектива должна быть сильнее), кисть "трава" бросается в глаза, смущается анатомия эльфийки, особенно левая кисть (как резиновая).
Дерево и кот отлично вышли.
 

Machay

Мастер
Рейтинг
121
#3
Пасиб за комент, всё приму к седению)))
Может есть какие то советы по траве? по настройке кистей для неё? был бы признателен!
 

Provod

Мастер
Рейтинг
115
#4
Я совсем не профессионал и, может быть, мой совет совсем не пригодится; но когда мне нужно нарисовать траву,или ветви, или трещины, я использую собственные кисти. Предварительно рисую травинки в в Corel, или на листе рапидографом, или обрабатываю инструментом tresshold фотографии, где тава на фоне неба, а потом создаю кисть, настраиваю немного и рисую. Ну вот например кусочек:
 

Вложения

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#5
Итак:
-девушка:голова и шея большие
-тело короткое,плечи слишком узкие и хлипкие+ дальнее плечо слишком резко в перспективе
-руки диспропорционально толстые в предплечьях
-некрасивые кисти(их стоит более тщательно проработать)
-фактура доспехов не отличается от фактуры кожи
-лук игрушечный,вместо тетивы ниточка,а такой стрелой можно убить разве что вашу диковинную бабочку.
-бабочка(просто посмотрите фотографии этих насекомых и все поймете=)
-кот.. хм.ну анатомия и поза на вкус автора.а вот шерсть нехорошо,на шерсть совсем непохоже.
-непроработанное дерево на втором плане
-замок и дракон на третьем плане,дракон,кстати,совсем неплох,но он гораздо более реальней замка и даже дерева на втором плане,что полностью путает воздушную перспективу.
 

Machay

Мастер
Рейтинг
121
#6
Provod, Perchikk спасибо :)
Да уж... мелочей косячных много, но блин на мелочах то все и держится, попробую что получится...
 

Provod

Мастер
Рейтинг
115
#7
И, может, это только моё мнение, но свет на лице у девушки слишком резкий, под такой просится немного более мрачное окружение. А под такой пейзаж - мягче освещённое, может даже, с другими эмоциями, лицо. )))Хотел ещё принести извинения за свою картинку с травой, может, она Вам тут и не нужна совсем, но увидел Ваше "спасибо". Спасибо и вам!
 

Machay

Мастер
Рейтинг
121
#8
Provod, ваш пример вполне уместен, для меня важен любой совет и поддержка, даже если я что то не исправлю в этой работе, то хоть постараюсь избежать ошикоб в последствии))))
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#9
"Да уж... мелочей косячных много, но блин на мелочах то все и держится, попробую что получится... "
Какие мелочи? У барышни анатомия очень по-крупному неверна и перспективные косяки далеко не мелкие. Другое дело,что все это исправимо,конечно.
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#10
Вот есть хороший художник (ник Egors). Он писАл как-то урок про траву. Только я уже не помню где. Отпишите ему в личку, он подскажет где найти. Там все очень убедительно написано.
 
Рейтинг
261
#12
Помоему надо решить что же главное в даной работе и постараться всеми все средствами сделать так, что бы зритель понял - что здесь главное - это должно быть понятно не по названию работы!
Предлагаю - доработать композицию - разместить эльфа в листе так что бы он действительно читался главным персонажем.
Советую сделать эскизы - без прорисовки силуэтно по пятнам в листе и поглядеть как лучше закомпоновать - это поможет взглянуть на работу в целом.
Ведь основная проблема состоит не в том что бы смочь нарисовать ту или иную деталь! Нарисовать ты думаю в любом случае сможешь.
Успехов - думаю все получится.
 

Machay

Мастер
Рейтинг
121
#13
Всем спасибо)))
Может кто то еще что то подскажет по существу, да я начну тотальную переделку)))
Заранее благодарен!
 
Сверху