1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Достойна ли работа галереи...

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Machay, 12 фев 2009.

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин
  1. Machay

Machay Мастер

С нами с:
    02.07.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    119
    Всем доброго времени суток!
    Вот решил представить на суд работу, от начала и до конца заказную, с целью узнать достойна ли она занять свое место среди остальных в галерее...
    Посути - это портрет на заданную тему и с конкретной стилистикой...
    Над ней работал довольно долго и кардинально менять уже ничего не буду.
    А также просто интересно мнение каждого)))

Вложения:

• 1107807.jpg
      1107807.jpg
      Размер файла:
      495,6 КБ
      Просмотров:
      41
  2. evil`o`cat

evil`o`cat Знаток

С нами с:
    24.09.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    42
    Первое впечатление очень хорошее, но все портят мелочи - замок и дракон слишком четкие (воздушная перспектива должна быть сильнее), кисть "трава" бросается в глаза, смущается анатомия эльфийки, особенно левая кисть (как резиновая).
    Дерево и кот отлично вышли.

3. Machay

Machay Мастер

С нами с:
    02.07.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    119
    Пасиб за комент, всё приму к седению)))
    Может есть какие то советы по траве? по настройке кистей для неё? был бы признателен!

4. Provod

Provod Знаток

С нами с:
    12.08.2007
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    77
    Я совсем не профессионал и, может быть, мой совет совсем не пригодится; но когда мне нужно нарисовать траву,или ветви, или трещины, я использую собственные кисти. Предварительно рисую травинки в в Corel, или на листе рапидографом, или обрабатываю инструментом tresshold фотографии, где тава на фоне неба, а потом создаю кисть, настраиваю немного и рисую. Ну вот например кусочек:

Вложения:

• 1107902.jpg
      1107902.jpg
      Размер файла:
      70,7 КБ
      Просмотров:
      45
  5. Perchikk

Perchikk Мастер

С нами с:
    18.06.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    239
    Итак:
    -девушка:голова и шея большие
    -тело короткое,плечи слишком узкие и хлипкие+ дальнее плечо слишком резко в перспективе
    -руки диспропорционально толстые в предплечьях
    -некрасивые кисти(их стоит более тщательно проработать)
    -фактура доспехов не отличается от фактуры кожи
    -лук игрушечный,вместо тетивы ниточка,а такой стрелой можно убить разве что вашу диковинную бабочку.
    -бабочка(просто посмотрите фотографии этих насекомых и все поймете=)
    -кот.. хм.ну анатомия и поза на вкус автора.а вот шерсть нехорошо,на шерсть совсем непохоже.
    -непроработанное дерево на втором плане
    -замок и дракон на третьем плане,дракон,кстати,совсем неплох,но он гораздо более реальней замка и даже дерева на втором плане,что полностью путает воздушную перспективу.

6. Machay

Machay Мастер

С нами с:
    02.07.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    119
    Provod, Perchikk спасибо :)
    Да уж... мелочей косячных много, но блин на мелочах то все и держится, попробую что получится...

7. Provod

Provod Знаток

С нами с:
    12.08.2007
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    77
    И, может, это только моё мнение, но свет на лице у девушки слишком резкий, под такой просится немного более мрачное окружение. А под такой пейзаж - мягче освещённое, может даже, с другими эмоциями, лицо. )))Хотел ещё принести извинения за свою картинку с травой, может, она Вам тут и не нужна совсем, но увидел Ваше "спасибо". Спасибо и вам!

8. Machay

Machay Мастер

С нами с:
    02.07.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    119
    Provod, ваш пример вполне уместен, для меня важен любой совет и поддержка, даже если я что то не исправлю в этой работе, то хоть постараюсь избежать ошикоб в последствии))))

9. Perchikk

Perchikk Мастер

С нами с:
    18.06.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    239
    "Да уж... мелочей косячных много, но блин на мелочах то все и держится, попробую что получится... "
    Какие мелочи? У барышни анатомия очень по-крупному неверна и перспективные косяки далеко не мелкие. Другое дело,что все это исправимо,конечно.

10. Юрий Шагурин

Юрий Шагурин Moderator Команда форума

С нами с:
    12.05.2006
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    323
    Вот есть хороший художник (ник Egors). Он писАл как-то урок про траву. Только я уже не помню где. Отпишите ему в личку, он подскажет где найти. Там все очень убедительно написано.

11. Machay

Machay Мастер

С нами с:
    02.07.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    119
    Юрий Шагурин спасибо, попробую)))

12. Kalinich Michail

Kalinich Michail Мастер

С нами с:
    04.03.2008
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    262
    Помоему надо решить что же главное в даной работе и постараться всеми все средствами сделать так, что бы зритель понял - что здесь главное - это должно быть понятно не по названию работы!
    Предлагаю - доработать композицию - разместить эльфа в листе так что бы он действительно читался главным персонажем.
    Советую сделать эскизы - без прорисовки силуэтно по пятнам в листе и поглядеть как лучше закомпоновать - это поможет взглянуть на работу в целом.
    Ведь основная проблема состоит не в том что бы смочь нарисовать ту или иную деталь! Нарисовать ты думаю в любом случае сможешь.
    Успехов - думаю все получится.

13. Machay

Machay Мастер

С нами с:
    02.07.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    119
    Всем спасибо)))
    Может кто то еще что то подскажет по существу, да я начну тотальную переделку)))
    Заранее благодарен!

14. Kalinich Michail

Kalinich Michail Мастер

С нами с:
    04.03.2008
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    262
    Давай тотальную переделку:)

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин

Поделиться этой страницей