Render.ru

Достали ОШИБКИ!!!

#1
Объясните пожалуста!
До анимации объекта еще не добрался, но одна модель(12400 faces) почти закончена. Начали проявляться глюки:
Application Error.
An error has occurred and the aplication will now close.
Do you want to attempt to save a copy of the current scene?
Причем никакой закономерности! Хоть в суб-обектах вертексы двигаешь, просто вращаешь объект в вьюпорте, а последний раз выскочила после рендера сцены.
У меня 5 макс, Win2000. Работаю всегда с OpenGL.
Пробовал ставить драйв на Direct и на Z-буфер. Ошибка всеравно выскакивает. Что можете посоветовать? Или 4 дня пустой работы?
Может с системой что не так?
Надеюсь на вашу помощь!
 

BorisK

Знаток
Рейтинг
37
#2
Попробуй сделать Merge в пустую сцену - иногда помогает.
От себя скажу - припадочность пятого макса просто поражает :[ Ждемс сп...
 
#3
Тогда все становится понятно :) Старые песни о главном получается. А на дескрите по этому поводу что-нибудь говорят? А то у меня с англицким тяжеловато.
 
#5
а когда макс 5 выходил, все трещали - "надо же, гляньте - 5 - это безглючный и доработанный 4, и вообще все супер-пуппер-гипер-триппер"... Хоть на майку переходи от огорчения, чесслово...
 
#6
Чесслово.... у меня что 4(4.26), что 5 Макс не разу сами по себе не глючили... только вовремя експериментов с плагами... у вас что-то с самой версией Макса.
 

SALuto 437

Мастер
Рейтинг
156
#8
У меня такое было и на 4 максе и сейчас на пятом. Закономерности не обнаружил, но есть лекарство: все объекты после открытия файла конвертнуть в меш или поли. Если макс вылетает сразу после открытия, то можно мердж сделать в новый файл и там конвертнуть.
 
#9
Скорее всего версия макса такая. Модели уже в меше. В майке глюков вообще не наблюдаю со своим железом.
Dual P-III, 512 RAM, 3DLabs Oxygen.
Хотел как быстрее, ан не получилось. Кстати некоторые мужики зря сравнивают майку с максом. Я стараюсь работать и там и там. Простые вещи по бюджету лучше и быстрее в максе, а майка своими принципами подхода к работе заставляет делать все точно и скурпулезно. Но блин после 3.1 макса одни глюки. Наверное всетаки дискрит что-то намутил. Очень обидно!
 
Сверху