Render.ru

Доспехи, Альфонс Элрик, или под впечатлением после просмотра Full Metal Alchemis

mental_

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет! Делаю персонажа первый раз, да и с тридемаксом серьезно знаком не так давно, так, по туториалам и урокам шарюсь постепенно ^_^
Решил попробовать замоделить этого перса из аниме.
Хотелось бы услышать немножко полезных советов впринципе, а так-же с учетом того, что после моделлинга хочется попробовать освоить немножко анимацию, ну и соответственно прикрутить скелет, сделать ходьбу, движения, что нибудь такое, в общем получить хоть какой опыт. :)
Что имеется на данном этапе можно увидеть на картинках. Части целой модели не скреплены между собой, т.е шлем, тело, плечо и части руки моделю по отдельности. Ну впринципе, доспехи они и есть доспехи, разбираются типа :) Интересно что скажете.
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#2
сетку в студию.. пока всё хорошо.
 

mental_

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Эдит поли+ меш сфув навешан.
Соответственно с 1 шагом, и с 3 8)
 

Вложения

Cidiys

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Наплечники слишком квадратные, сделый более округлыми, т. к. неудобно будет носить. Задай толщину (на картинке показанно где)))
В целом оч неплохо, удачи
 

Вложения

Нэко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
осторожнее - не разачаруй любителей анимэ)
а по теме:
1. маска шлема в районе носа слегка плосковата, там она имеет более округлую форму, и сам шлем кажется плосковатым картонным маненько + лицевая часть большевата к затылочной.
2. шипастые накладки меньше и плотнее облегают плечо.

А так - пожелание как любителя посмореть стального алхимика - продолжай в том же духе)
 

mental_

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Cidiys, 8) я ребро на плече как раз спецом чамфернул, чтобы наоборот сделать акцент на углу)) Толщинку на шипах да, будет сделано).
Нэко, ты прав, посмотрел пару серий, даже на некоторы кадрах на маске даже нашел некое подобие выпуклости под нос...затылок и накладки поправлю. Пока времени маловато нехочу вдаваться в детали, вернусь к ним попозже, сегодня нашел время зайти в макс и набросал ноги примерно)
А так, пока единственное насчет чего сам думаю, это как сделать паховую область и решить её вместе с ногами. Ладно, завтра еще поколдую.
Спасибо за комментарии. 8)
 

Вложения

Сверху