1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Доски фриланса для художника иллюстратора

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем LovePixels, 24 янв 2015.

Модераторы: He77ga, Stanislav Linus
  1. LovePixels

LovePixels Активный участник

С нами с:
    22.11.2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Добрый день уважаемые форумчане! У меня назрел вопрос (теперь когда у меня назревают вопросы я обращаюсь сразу сюда, уж извините если надоем) пробуете ли вы заработать на досках фриланса, а если да то как вам удается заработать первоначальный рейтинг?

Ведь всем известно что новичкам без рейтинга заказчик почти навярняка предпочтет человека с хоть какими-то да отзывами. Прочтя несколько статей по поводу этого я понял что единственный способ это выправить это демпинг, тоесть заниматься заказом за копейки.

Я заметил также что демпинг свойственнен не только нашим доскам но и американским, куда приходят люди совершенно незнакомые с компьютерной графикой (чаще всего из стран третьего мира). Смотря на их портфель возникает мысль о том что он отстал от тенденций в дизайне на пару десятков лет. Но с другой стороны ведь заказчик выбирает их, значит ли это что средний заказчик также пребывает в 2000-х или он идет за более низкой ценой?

Другими словами если мне попался заказчик который не разбирается в тенденциях дизайн (я думаю извечный вопрос), нужно ли мне ему доказывать что это смотрится плохо или рисовать как он хочет? Быть может истинна где-то посередине?

Как бы то нибыло благодарен что вы дочитали вопрос. Какое ваше мнение?

Итак три вопроса:

1. Как заработать первоначальный рейтинг?

2. Как вы конкурируете с низкими ценами?

3. Стоит ли учить заказчика или просто сделать как он скажет?

Модераторы: He77ga, Stanislav Linus

Поделиться этой страницей