1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Доска или геморой

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 22 дек 2001.

Модераторы: Артер
  1. Guest

вопрос собственно такой знаете есть планшеты там типа не мышкой водить а ручкой ... так вот вопрос заключается в том что стоит ли его покупать к максу или он неработает а если работает то каким образом или забыть проетот геморой,

2. Guest

IMHO для Макс-а планшет неудобен....
    Он всё-таки для "прямого" рисования предназначен... Лично я предпочитаю его использовать в Photoshop и Mscromedia Flash, но никак не в 3DSMax...

там либо мышка хорошая (желательно с колёсиком), либо трекбол....

были попытки юзать 3D-мышки... (тапа кольца на палец одевается) рука говорят устаёт сильно... весь день в воздухе, действительно, поробуй помахай... :)))

В общем такие мышки удобны только для игры которая с ними обычно идёт в комлекте - накидывание колец на палочки... ну и в Darts удобно играть.. но не работать...

3. Guest

Где-то проходила инфориация о новых 3-Д мышах... Не помню уже где, но на сайте были опубликованы именно максовские скриншоты. Но когда это барахло появится - неизвестно. Так что - мышь с колесом!

4. Guest

Я в максе пользую мышь о планшета а в шопе перо
    оба устройства с абсолютными координатами

5. Lucky3D 1634

Lucky3D 1634 Знаток

С нами с:
    19.02.2002
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    62
    Зато как удобен планшет например для DeepPaint...сказка

6. Guest

Lucky3D wrote:
    >
    > Зато как удобен планшет например для DeepPaint...сказка

Ну правильно... для раскрашивания - планшет самое то, что доктор прописал.. но человек интересовался про удобство моделирования с помощью оного... А вот тут-то и выходит полная бяка... :)))

7. Guest

В "Майке" вроде как можно рисовать с помощью планшета.
    К Максу стоит его покупать только если нравится тыкать не кнопкой мыши, а ручкой планшеты (по-моему сомнительное удовольствие). Способ рисования сплайнов
    от этого не меняется..
    Другое дело PhotoShop, для него планшет- вещь незаменимая... для тех кто любит и умеет рисовать руками.)

8. Alexey 865

Alexey 865 Активный участник

С нами с:
    04.10.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Не знаю, чего такое отношение к планшету в Максе. Я лично только им и работаю. Привык, конечно, не сразу, но теперь он для меня поудобнее мыши.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей