Render.ru

Домик Учёного

Riuka

Мастер
Рейтинг
109
#1
Хотелось бы создать качественную сказочную работу но из малого опыта не могу довести до конца. Хотелось бы вашей помощи. Выкладываю то что на данном этапе
 

Вложения

HARDKRAFT

Знаток
Рейтинг
29
#2
Сам ученый, поэтому данная тема показалась интересной. Если честно, не увидев название темы, не понял бы, что это домик ученого. Не хватает деталей, связанных с деятельностью хозяина дома. Это может быть... водяная или ветряная мельницы, какая нибудь машина или велосипед, собранные из разных частей, башня с телескопом. Еще дворик выглядит очень опрятным, это маловероятно, если там живет настоящий ученый, у него просто не будет хватать времени на уборку. :)
 

Riuka

Мастер
Рейтинг
109
#3
ну может просто не правильно выбрал название работы. просто даже не знаю как назвать такой объект
 

HARDKRAFT

Знаток
Рейтинг
29
#4
А...понятно тогда. Первая ассоциация, которая пришла в голову - дом хоббита.
 

Riuka

Мастер
Рейтинг
109
#5
ну вот тот домик что на заднем плане от туда идея из хобитов. а механизмы больше гномов))
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#8
ну чтож.. потенциал в работе определенно есть.. но очень смущаеют
1. материал скалы,и её геометрия.
2. деревья,
3. вообще материалы.. нет бликов и вообще игры светотени.
4. слишком "сухая" картинка получается.. хочется воды добавить... ну там водопад на задник или ещё что.
5. освещение нужно пересмотреть... все слишком желтое нет четких акцентов.
 

Riuka

Мастер
Рейтинг
109
#9
скиф спасибо за советы. потому и выложил что многое просто даже не представляю как сделать, из них главный вопрос в освещении и матах по ним хотелось бы больше информации как и что сделать. деревья заменю. скалы тоже переделаю. с водой пока не работал. но думаю попробую сделать.
 

Del Mar

Активный участник
Рейтинг
16
#11
Пикча симпатишная, но много надо доделывать. Сразу что бросается в глаза - небо! Как нить облачков накидай каких нибудь там, помягче, помягче надо!
Горы в принципе ничо, но рельеф не помешал бы. Далее, траву погуще, камушков побольше.
Ну и материалы! хоть какую нибудь карту добавь в отражения, вон к примеру труба блестит как полированная прям!
 

Riuka

Мастер
Рейтинг
109
#12
небо я еще не делал. все ни как не могу подобрать картинку к ниму чтоб понравилась. ну труба вроди как и должна так. но прикол том что мат на трубе и и крыше один. а блеска нет
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 311
#13
Уважаемые пользователи! Не забывайте пожалуйста про кнопку Дополнить пост, она поможет вам как авторам очень удобно вести WIP-ы, а нам как читающим удобно просматривать обновления.
 

Riuka

Мастер
Рейтинг
109
#15
изменил траву, добавил воду, убрал деревья за место них сделал подсолнухи , но как то мне они не нравятся. с горой пока ничего не делал. пока не знаю как лучше ее сделать. может кто подскажет
 

Вложения

Riuka

Мастер
Рейтинг
109
#17
это мой любимый автор. но совершенно не думал даже примерное что то создавать
 

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
#18
гору можно в браше,а можно и о этомму уроку попробовать-

http://arttalk.ru/forum/viewtopic.php?t=346
 

Riuka

Мастер
Рейтинг
109
#19
спасибо за ссылку но этот урок я знаю. делаю в мае там такое не прокатывает
 
Сверху