Render.ru

Домик и Маяк на скалах

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
Всем Привет снова!)) Да бы не создавать новый вип, решил просто продолжить этот и в нем далее пока что буду выкладывать апы)

Итак, есть такая идея реализовать подземное поселение, вот набросал болванку пещеры в которой будет находится поселение, и примерно обозначил что где будет. Как обычно возможны изменения, вообщем хотелось бы послушать ваши мнения на этот счет?
 

Вложения

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
Да хочу сделать, небольшое поселение, домики, там мостики, речушка такая подземная, что то типа того, вообщем щас обдумываю расположение всех этих деталей
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
Можно конечно и новый вип открыть по новой работе, это впринципе не проблема)
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
вот накидал расположение домиков и лестниц примерное на переднем плане, думаю может что еще изменю. Ваши предложения, замечания и прочее?)))
 

Вложения

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
Может еще на сами скалы,сталоктиты добавить домики или что то такое,и связвть с "землей" мостами подвесными!)
 
Рейтинг
580
О, опять интересная работа будет, замечательно! Кста, на всякий случай скажу, может пригодиться - Александр Мелентиев как-то писал урок по моделингу скал. Очень хорошая техника у него, для таких случаев то что надо. http://arttalk.ru/forum/viewtopic.php?t=346&sid=1c76eb4658896fa9d9ec243c35cb0da4
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
Круто! Люблю подобные работы. Ждем продолжения! :D
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
Да урок я читал много раз этот, безумно интересный и оч полезный урок, вот сама пещера уже готова болванка, дальнеяшая детализация их будет выполнятся как раз таки по этому уроку, тока, т.к. с Збрашем у меня пока не лады(((( Собстно по теме, еще щас буду думать над расположением объектов на втором плане внутри пещеры, тоже накидаю боксы там где что будет, потом нада будет еще подумать над стилем этих строений. Может кто предложит или у кого нить есть рефы по домикам каким нить, чтоб можно было посмотреть на подобные стили, милости прошу показывайте, буду очень признателен)))
 
Рейтинг
580
дальнеяшая детализация их будет выполнятся как раз таки по этому уроку, тока, т.к. с Збрашем у меня пока не лады((((
Я постараюсь на этой неделе у себя в випе выложить описание того, как я пытаюсь делать скалы, возможно тебе тоже поможет или подтолкнет на более интересную мыслю. В двух словах - это лоуполи модель кидается в браш, а дальше с помощью нового в 4 браше спотлайта и накачанных с сайта разработчиков альф, делаю простейший скульпт. Короче в воскресенье или понедельник скорее всего отпишусь.
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
Хорошо, буду ждать, это интересно как раз таки, пока что буду дальше заниматся продумкой идеи, детализировать всегда успею)))
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
Потихоньку, накидываю болванки для формирования сцены, так же отметил на картинке пирс, лодочки наверное будут, ну и чтобы не делать мост посредине реки, уместно будет сделать паромчик небольшой самодельный из бревен)) Так же отметил места подвесных мостов. Щас начну продумывать расположение строений в глубине пещеры)
 

Вложения

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
Будем работать)) Работы тут огромная куча, так что все в спокойном режиме не спеша продумываю и реализуя)))
 

CoereL

Активный участник
Рейтинг
10
да, получится очень классно, особенно если будет полумрак, и все будет подсвечено множеством прилепленных к своду, стенам пещеры, сталактитам и большой колонне-сталагнату фонариков (которые в таком масштабе смотрелись бы как светлячки)
 
Сверху