Render.ru

домик 800 м2- интересного интерьера.

#1
Извините BlackAgate, не знаю почему я порчу роботы ( наверное когда нормуль то непременно нужно испортить) или потому что мы все разные, мне уже становится обидно. Хотя обижаться глупо, я уже задумался может мне не стоит выкладывать свои работы, неужели они настолько плохие. Скажите что и как, спасибо!..
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#2
с DOF перемудрили (это главное). еще плохо смотрится растение (низкий куст на ближнем плане). по дизайну: для этих Шехтелевских перил ступени слишком легкие, совсем не нравится двойная дверь (может ее тоже как-нибудь скруглить).
камин - супер.
 

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
#4
вполне обоснованный отказ
работа в целом - нормальная, с будующим, надо доделать
- доф да - оч все портит (на второй картинке,этот балкончик что ли, на переднем плане замылен, на заднем нет) - и в общем совсем не удачно сделан везде, т.к. это скорее всего не качественный фотошоп.
- текстура стен - оч огромные жилки, выглядят оч грубо и не привлекательно , были бы меньше была бы приятная фактура
-вместе с дофом работу оч портит коричневый материал, из кот сдела дверь и проч элементы
-оригинальная такая ниша в стене, с завитками внутри - требует особенной доработки
-камин понравился как формой так и матом, а вот с пламенем перебор, надо сделать что ниб более лаконичное и привлекательное

в целом мне кажется естьнеуравновешенность в дизайне, слишком много сложных элементов, все они вместе создают кашу
 

al-rassom

Мастер
Рейтинг
240
#5
дизайн и рендер понравилось, нужна убрать ДОФ а или заменит более качественую.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#6
Итак, что мне понравилось, а что нет.
Мне понравилась выделенная красным часть. Она довольно неплохая по материалам и свету (хотя дерево на лестнице очень подозрительно блестит, но зато лестница отменная).
А вот центральная часть под вопросом. Ковер и диван оставляют впечатление металлических, не мягких. Вообще, я заметил, вам нормально даются материалы керамики, а вот с мягкими частями у вас проблемы.
Ну и, конечно, псевдо-ДОФ. Это просто ужасно. Если и накладывать такой эффект, то это нужно делать грамотными плагинами по каналу Z-Depth, и никак иначе. Для After Effects и Fusion это Frischluft Lenscare, для фотошопа DOF Pro вроде.
Если же вы хотите скрыть таким дофом недостаток детализации - это не лучшее решение.
 

Вложения

#7
Итак, что мне понравилось, а что нет.
Мне понравилась выделенная красным часть. Она довольно неплохая по материалам и свету (хотя дерево на лестнице очень подозрительно блестит, но зато лестница отменная).
А вот центральная часть под вопросом. Ковер и диван оставляют впечатление металлических, не мягких. Вообще, я заметил, вам нормально даются материалы керамики, а вот с мягкими частями у вас проблемы.
Ну и, конечно, псевдо-ДОФ. Это просто ужасно. Если и накладывать такой эффект, то это нужно делать грамотными плагинами по каналу Z-Depth, и никак иначе. Для After Effects и Fusion это Frischluft Lenscare, для фотошопа DOF Pro вроде.
Если же вы хотите скрыть таким дофом недостаток детализации - это не лучшее решение.
Спасибо вам за советы! С замечаниями согласен (особенно с DOF хм..м...). Сначала отвечу на то, что я нечего не менял после того как принял заказчик( жалко что в сутках 24 ч.), коврик такой и в каталоге кожаный( можно сделать разным) скажите заменить или сделать мягче, диван тоже полу кожаный и подушки мне самому не нравятся( не было времени пере-моделировать), подозрительный блеск это краска под шоколад так как и на колонах эффект расплавленного там были капли и потеки но мы от них отказались( заказчик).
Я так понял мне нужно обработать центральную часть, что бы небыли металлическими коврик и диван, и убрать DOF.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#8
Коврик и сиденья дивана пока что непохожи ни на кожу, ни на что-то другое...
 
#12
William говорит что не очень, BlackAgate выделил красным что нравится, я не знаю вы скажите как. Как по мне я его могу вообще удалить у меня без него даже быстрее рендерица ( есть вариант без него с углом дивана в эту сторону).
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#13
Не знаю, не очень) Всякие мелкие тупые моменты. У вас очень сложная тема и недостаточно опыта.
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#14
И еще люстра вообще не подходит, так же спорны коричневые овальные ниши на стене.
По дизайну тут вообще много интересных сами по себе элементов, плохо сочетающихся вместе.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#16
Стало получше. Тюль все равно не получился.
На мой взгляд, нужно усилить солнечные блики на полу в несколько раз. Ну, чтобы реально солнце.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#17
детали и объекты в интерьере хороши, а вот выбор материала для стен не самый убедительный. возможно также стоит попробовать прикинуть другие варианты, а заодно и для пола тоже (здесь можно менять цвет, например интересно было бы посмотреть на белый).
на заднем плане что-то зеленое заливает весь пол, видимо это отражения, но смотрится немного странно. слева какой-то небольшой предмет попадает в кадр, кажется это листик, стоит его убрать.
 
Сверху