Render.ru

Долго рендерит

Евгений Юрчак

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Помогите. Создал не сложную сцену интерьера. Рендерит уже сутки и чем дальше, тем больше отображается время до финала рендера! Комп. Core i7, 8Гиг ОЗУ, хорошая видео. Архив сцены могу скинуть на почту. сюда чего то не выкладывается
 
Рейтинг
82
#8
"Чужой" материал в сцене на объектах okno 2,okno3,Plane 12,okno.Так же может быть вывернуты нормали и ещё (если работают фотоны) на объектах присутствуют открытые рёбра (фотоны "проваливаются" а так как их количество зафиксировано то программа генерирует их по "кругу" пока не будет достигнута установленная величина).Но вероятнее всего "чужой"материал.Проверь через Select by Name.
 
Рейтинг
82
#11
Сцену бесполезно"кидать" я уже лет 6 не пользуюсь V-Ray(работаю на ментале).Да и "машины заняты".
 

Евгений Юрчак

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
только дорендерил! в мате обьекта плэн12 убрал рефлекшн вообще и в обьектах "окна" повернул нормали на стеклах. и еще убрал галочку sub-pixell mapping. все равно долго... но хоть отрендерило! а почему не пользуетесь Враи? ментал лучше??
 
Рейтинг
82
#14
Ошибки обычно красным пишутся(по крайней мере у ментала)всё остальное носит информативный характер.Попробуй скрыть(Hiden) эти объекты и отрендерить ещё раз.А если не секрет сколько времени рендерил(вопрос конечно глупый т.к. необходимо кроме этого знать железо,наcтройки,кол.полигонов и т.д.) для того ,что бы судить о времени.А насчет лучше или хуже, сам то как думаешь и чего это Autodesk и Nvidia выбрали Mental Ray .Денег,что ли не хватило купить, что то другое (с их млрд. оборотами).
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#15
Щелкните на пустом месте, vray scene conversion. И все стандартные и несовместимые мат-ли превратятся во вреевские. Возможно у вас есть дисплейс или фур? Тогда малый размен динамической памяти. dinamic memory limit, врей вынужден постоянно загружать и выгружать меш по копеечке. По дефолту там 400мб, надо половину вашй оператики
 
Сверху