Render.ru

Документация по Maya

#1
1) Люди добрые, есть ли дока (справочная информация, уроки, примеры ...)
на русском языке? Если есть, буду очень признателен ...

2) Какую книгу вы можете можете посоветовать?
Я читал "Г.Евсеева MAYA 3.0: Трехмерная графика и визуализация" и "MAYA 3.0: Анимация и специальные эффекты", честно сказать - халявно, но для нулевых пользователей толк будет.
 
#2
К примеру Нормальная книга - "Дж.Ламмерс, Л.Гудинг Maya 4" к ней прилагается компакт с видео уроками, моделями, демками. У книги один минус - Всё рассматривается на конкретных примерах: т.е. вам предлагают создать модель монстра и по пунктам описывают его создание, но может быть в этом её плюс - из примеров научишься целому. Короче, думай сам.
Купить её можно в Москве (а также в Питере, Нижнем, Воронеже, Ростове,
Самаре) :) Зао"Питер Маркет". Лично я заказал её по Нету(www.Piter.com), а потом с попутчиком-знакомым забрал её из Питера.
А вообще отвечу популярно - "учи Английский и читай туторы: там всё есть".
P.S.
Если охоту ещё не отбило, то скажу, стоит это удовольствие 400р.
 
#4
Лгу-лгу....
Книгу покупал в январе 2003 г. Тебе(Бодуа), счёт может выслать.
 
#5
Не ссорьтесь, горячие финские парни! В начале года на Озоне, когда она вышла и была доступна только на нем, она стоила там около 400, но когда она появилась в Новосибирске на книжной барохолке, она стала стоить немногим меньше 150руб.
 

Anton 2732

Знаток
Рейтинг
20
#6
Вот сайт - www.maya92.narod.ru - может поможет)))
А насчёт книги то - ДжюЛеммерс, ЛюГудинг Maya 4 учебный курс.
 
#7
Благодарю за отзывы.

Я так понял, никто особенно и не рвется за русской документацией.

Что вы можете про книгу "MAYA compltete" сказать?
 
#8
На мой взгляд, "Maya complete" гораздо полезней, чем Учебный курс, хоть и писАлась для Maya 3.0... Но лучше дистрибутивной документации всё равно ничего нет. Даже не зная аглицкого по картинкам о многом догадаться можно. Главное почаще заставлять себя туда заглядывать!..))
 
#9
Хороша!!!!!!!!!!
но не совсем для начинающих,иначе будит трудновато
 
#10
MAYA.4 -хорошая книга.
Мне очень помогла.
И главное, если купиш эту книгу то просмотреть все видео уроки,
И несколько раз повторять упрожнения. Как говорится-ПОВТОРЕНЬЕ МАТЬ
УЧЕНЬЯ. А и попробуй ещё купить или заказать диск под названием
" Создай свою 3D модель в Maya 4.0-4.5 " Ещё не знаю как он, но завтра выкуплю, и напишу отзыв. Ждал я этот диск целый месяц, наконец пришёл.
Удачи.

С уважением STALIN (Мартенс Александр)
 
#11
НЕ ПОКУПАЙ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ (если она от макромедии)!!! Лажа редкостная - в сея серия уроков посвещена созданию колокола (путем вращения кривой) + раскрашивание в дип паинте и немного динамики тв. тела - колокол висит на гвозде... - тебе это надо?
 
#12
Присоединяюсь к Nikky. Не бери. Они еще и жулики. На обложке написано - СУПЕРБОНУС!!! Масса сцен выполненых в Майя ведущими мастерами!!!. Купил - внутри - шиш.
 
Рейтинг
66
#13
Хоршая книжка Холмского, но как называется не помню, т.к давно подарил приятелю. У неё обложка зелёненькая, и котёнком внизу. Но правда я учил Maya по английским хелпам, т.к в ту пору никакой литературы не было, только по 3D Max.
 
#14
Да я сагласен с Nikky и heshang , но если ты новичёк ,то и материала на диске
вполне достаточно чтобы познакомиться с программой. Вот только что просмотрел мельком, но ожидал большего. Лучше купи книгу MAYA 4
учубный курс. Ну а вообще нужно будет создать хороший сайт посвящённый именно программе MAYA. так как в рунете нет таких сайтов.
Не считая рендер.ру. конечно.
 

Anton 2732

Знаток
Рейтинг
20
#15
Я пытался сайт сделать про Maya. ( www.maya92.narod.ru )
Но вроде получилось несовсем то что хотелось увы...
 
Сверху