1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

DOF? Kak?

Тема в разделе "FinalRender", создана пользователем -, 25 ноя 2002.

Модераторы: Stanislav Linus
  1. Guest

Vsem privet!

Ya vot vse muchayus' v FR. Kak sdelat' DOF normal'nyy??
    Mne nado chtoby ves' obyekt byl v fokuse (na perednem plane) a na zadnem plane vse razmyto. Problemma v tom, chto kamera lovit fokus tol'ko v odnoi tochke, a ne na vsem obyekte i poluchaetsya chto chast' obyekta sfokusirovana, a chast' uje razmazana. Gde chto krutit'? Pomogite! Hochu chtoby kamera brala fokus na kakoi-to ploskosti a ne na tochke.

I vtoroi vopros. Uroki po HDR gde mojno posmotret'?

Thanx!

2. Guest

nu chto, nikto ne otvetit? =(

3. Guest

Ну где вы знатаки?
    Если вопрос не понятен то повторяю русскими буквами: у меня файналрендеровским DOF не получается сфокусироватся на объекте в целом, только на какой-то его части (на той куда попадает точка фокуса направленной камеры). А хочется сфокусироватся непосредственно на всем объекте (не на передней, средней или задней его части), а все остальное в блюр чтоб ушло. Как это сделать в файналрендере? Так можно? Видел картинки сделанные с VRay'я там вроде то что надо....... а тут как?
    Жду!

4. KrueGER

KrueGER Активный участник

С нами с:
    28.05.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Короче там фишкА такая, что фокусируется камера на плоскости, перпендикулярной линии визирования камеры и проходящей через её таргет. Это и в реале так, мне на работе оптики наши ястность внесли =) Если хошь чтобы был виден объект целиком, то ставь менитшие параметры дисторсии (по-моему это так называется)

Модераторы: Stanislav Linus

Поделиться этой страницей