Render.ru

*.doc -> *.cdr

#1
Приветствую! Хотел поинтересоваться:
реально ли импортировать Word'овский документ, в котором нарисована таблица, в Corel?
Пробовал Import.
В случае, если табличного материала нет, только текст - переносит в Corel безболезненно.
Если же в тексте есть таблица, то ругается и ничего не делает.
У кого какие предложения?
Очень надо... :(
 
#3
Не знаю получится ли у Вас, но в свое время я просто выделяла мышкой таблицу и говорила Правка -> Копировать, открывала в кореле документ -> Вставить. Конечно "не бог весь что получается" - но кое-как можно подправить и подкорректировать...
 
#4
есть такой извращенский способ (я пару раз пользовался, хех). Берешь в Ворде выделяешь что нужно и копируешь в буфер обмена. Затем берешь проводник и в нем нажимаешь кнопку "Вставить", получается "фрагмент документа..."(OLE-объект, я так понимаю). Потом затаскиваешь его в Корел мышой (можно через импорт, наверно... И 50/50 что все получится. Если что, можно по нем щелкать и слегка редактировать. Вот.
 
#5
ПР) у меня вопрос немного другой, но в принципе по теме!
а можно ли импортировать или открыть в корале файл из автокада? и если можно то как это сделать?
 
#7
дак вот в том то и дело!импортом не получается!! если б получалось! я б не спросила.....
 

Мефодий

Активный участник
Рейтинг
16
#8
Форматы DWG и DXF бывают разных версий - скорее всего Корел версию вашего файла не понимает. Надо пересохранить в Автокаде в более младшей версии.
 

sisv

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Народ, блин, што Вы тут городите? е-мое, это было известно еще со старых версий корела... Копируешь только одну страничку из worda в буфер обмена, потом вставляешь её в корел, затем другую так же.... А вставлять нужно следующим способом: Копируете в буфер обмена(ctrl+c), затем в кореле есть в панели «edit», (левый верхний угол), нажимаете, там будет кнопочка(paste special, если у Вас русская версия - специальная вставка), нажимаете, откроется окно в нем выбираете (picture metafile), и «ОК»... В корел весь wordовский текст вставляется как текст, который можно редактировать, все таблицы корел автоматом рисует как линии, а картинки вставляет как tiff, разгрупируйте все это и работайте... Верстальщики блин...
 
#11
sisv Написал:
-------------------------------------------------------
> Народ, блин, што Вы тут городите?
> редактировать, все таблицы корел автоматом рисует
> как линии, а картинки вставляет как tiff,
> разгрупируйте все это и работайте... Верстальщики
> блин...

Верстальщик блин! Откуда интересно ты определил что вставляет картинки именно как TIFF?! В кореле нельзя узнать из какого формата растровой графики была импортирована картинка. Там есть просто Bitmap. А из какого формата он был затянут - jpg это или tiff - выяснить невозможно. Конечно если картинка не подлинкована.
 
#12
Нажми на картинку и редактируй её, будет тебе и tiff и jpg, я насчет, все зависит от того, какая картинка была в wordе, такую же корел и вставит, а cmyk корел сам может преобразовать.... но тут тема в другом была.... человек хотел правильный сбособ импорта в корел - я сказал.... А насчет чего ты говоришь - непонятно... :)
 
#13
Насчет тифов в документе это у профессионалов общее место: они другого формата для пре-пресса не знают, и поэтому любые растры называют тифами. Им по барабану что внутри документа никаких форматов файлов быть не может.
 
#14
насчет файлов автокада...

все легко вставляется, но! дело в том что в автокаде все чертится в масштабе 1 к 1...

то - есть, если "домик, этажей эдак в шестнадцать начерчен, то и размеры у него будут соооооооответствующие...

естественно, корел матюгнецца и не импортирует файлик...

для решения проблемы - в автокаде уменьшаете масштаб (scale) раз эдак в тысячу, сохраняете файлик, импортируете его в корел, и наслаждаетесь...


ну а про таблицы и говорить не хочу... уже тысячу раз терто-перетерто...
 
#15
Корел тоже в километрах может все измерять, кстати, у этой прогры как раз такая особенность - дом можно в натуральную величину проектировать.
 
#17
12-й утверждает 45,72 m

Но километры и мили есть, правда, как я понял, это абстрактные единицы.
 
#18
43 метра и чертеж мостика, метров семьсот в плане, согласитесь, вещт разные... : ))
 
#19
Соглашусь, но линейка-то в Кореле все нормально показывает - и километры и мили. Размеры только программа не хочет так измерять. У них там по дизайну программы в микронах ведется измерение в натуре. То есть, для километра получается просто охиренная разрядность.
 
#20
Как вариант: можно "отпечатать" вордовский или автокадовский документ в .ps или .pdf , а потом уже импортировать в Корел.
 
Сверху