Render.ru

Добиться реалистичности

Рейтинг
61
#1
Привет всем. Речь будет идти об реалистичности картинки а не об идее. У меня был срочный заказ, в котором был уже заложен объект и галимая фотка в которую нужно было вписать объект. На все провсе было потрачено 3 часа. Так вот, работа уже давно выдана, но меня попрежнему она интересует. Может чьи нибудь советы, помогли бы увидеть ошибки." как известно свои ошибки не видно".
 

Вложения

Jeenna

Знаток
Рейтинг
24
#2
Тут из-за бедности сюжета нужно привнести интригу - или сделать здание этаким бельмом в ореоле божественной чистоты среди окружающей грязи (и можно на рекламу со слоганом - 3D - ваш идеальный мир :)) или сделать всё в лучших традициях трэш-жанра - покосившееся окошко, ржавый столб, сломанная скамейка, стенки, расписанные граффити и заклееные объявлениями - короче так, чтобы не было диссонанса между окружением и объектом.
 
Рейтинг
115
#3
Согласно правилам фотографа идеальная композиция, это золотое сечение. Где основные важные элементы распологаються в 1/3 части изображения (для примера см. картинку), например горизонт или нижней или верхней лии, а объект фокусировки или справа или слева, также отступая от края дабы придать воздушности. Очень важный пункт это приведение фото в нормальный вид, с такими цветами тошно смотреть выправил бы с помощью Levels.
А вот по 3D скажу что самое главное это маты, и моделин. Ну очень Лов-польно выглядит. Свет конечно же под фото.
 

Вложения

Jeenna

Знаток
Рейтинг
24
#5
а засвет в правом углу?)))
а засвет как из "Ночного дозора" :)

и ещё техническое замечание - перспектива неверная, похоже камера стоит выше, чем точка съёмки в оригинале. У вас там есть шикарные привязки перспективы - линия столбов и сама дорога. Для проверки глазомера примерчик:
 

Вложения

Сверху