Render.ru

добавляем полигоны

Артём Гадалин

Активный участник
Рейтинг
16
#1
есть плоскость больших размеров полигонов в ней 100шт, но даже если бы я изначально присвоил ей 1000*1000 то такого количества мне было бы мало, т.к. при выпуклости не совсем гладкие изгибы получаются, во общем я решил проблему частично, перевел плоскость в поли и удалил из неё один полигон и вставил туда новую плоскость 1000*1000 полигонов и потом заатачил, получилось выдавливание гладкое, но проблема появилась в том, что к первой плоскости (где 100 полигонов было изначально) был применен материал (фотка со спутника) и вставленный/заатаченный кусок плоскости (1000*1000) посреди всего этого дела выделялся своим материалом, пришлось заново ко всей плоскости, которая уже включает в себя 99полигонов+1000*1000 применять материал (с картой), опять же подгонять размеры и положение объектов уже стоявших на плоскости, так вот сейчас появилась необходимость добавить/заменить крупные полигоны на более мелкое их количество, опять же чтобы края были гладкие при выдавливании (реку хочу выделить), есть ли какой-то более простой метод получения дополнительного кол-ва полигонов, т.е. вместо одного большого чтобы было тыщ 10-50 мелких полигонов?
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#2
Выделяешь полигон,применяешь Msmooth,tessellate,connect,способов добавить полигоны довольно много.
 
Сверху