Render.ru

Добавлена еще пара скриптов на http://indesign.rudtp.ru

#1
Обновлен скрипт MultiPack.js, предназначенный для упаковки открытых файлов. Теперь в нем появилась возможность выбирать для пакования документы из списка открытых на данный момент.
Также (в связи с новыми стандартами написания) в скрипте реализован многоязычный интерфейс, а основные настройки вынесены в отдельный ini файл для большего удобства редактирования.

Одновременно выложен и брат-близнец скрипта MultiPack.js - скрипт MultiPrint.js, очень похожий на вышеописанный скрипт в плане интерфейса. MultiPrint.js (аналогично PagePrint CS) предназначен для пополосного вывода документов в PS или PDF файлы на основе стилей печати или стилей экспорта. Также, как и в скрипте MultiPack.js, в MultiPrint.js реализована возможность выбора файлов из списка отрытых и выбора шаблона как для отдельной папки для каждого из документов (есть возможность отключения этой опции), так и для имени сгенерированного файла.

MultiPack.js
Скрипт предназначен для быстрой упаковки (package) всех открытых файлов в выбранную папку.
Для каждого документа скрипт создает отдельную подпапку в зависимости от имени документа.

Пользователь может:
1. Выбирать опции упаковки (включать фонты, линки и пр.). Пока реализованы не все доступные свойства, но сделать это технически несложно, если кому-либо понадобятся дополнительные опции - пишите.
2. Выбирать паттерн для имени папки, куда будет упакованы файлы отдельно взятого документа. паттерн ДОЛЖЕН включать в себя тег имени файла (по умолчанию %docname%), иначе произойдет ошибка при создании паки.
3. Выбирать основную папку упаковки, в которой будут созданы папки для каждого документа.

Изменения во второй версии:
1. Многоязычный интерфейс.
2. Файл настройки скрипта.
3. Панель выбора фалов для экспорта.

MultiPrint.js
Аналогично скрипту PagePrint CS позволяет осуществить пополосный вывод в папку, определенную пользователем.

Возможности:
1. Выбор для вывода отдельных документов и списка открытых.
2. Выбор стиля печати или стиля экспорта PDF.
3. Возможность печати на реальный принтер
4. Создание отдельной папки для каждого документа (опционально).
5. Редактируемые шаблоны имени папки и имени генерируемого файла в зависимости от имени документа и номера страницы соответственно.
 
#2
О мультипринте.
Во-первых, не торопись :) кто за тебя будет комментарии ремить? :)
Во-вторых, вот есть у меня такой стиль печати, с помощью которого я печатаю обложку газеты в два цвета. Так вот, когда я пытаюсь сделать это через твой скрипт, ничего не получается. Точнее получается, да не то. Output Color: Separation (что и должно быть), однако выключенные цвета (в стиле печати выключены пурпур и желтый) оказались включенными!
 
#3
Первое я поправил и поправленный вариант обратно на сайт залил. Там пара комментариев болталась как попало :)
 
#4
Виталий Батушев wrote:
>
> О мультипринте.
> Во-первых, не торопись :) кто за тебя будет комментарии
> ремить? :)
> Во-вторых, вот есть у меня такой стиль печати, с помощью
> которого я печатаю обложку газеты в два цвета. Так вот, когда
> я пытаюсь сделать это через твой скрипт, ничего не
> получается. Точнее получается, да не то. Output Color:
> Separation (что и должно быть), однако выключенные цвета (в
> стиле печати выключены пурпур и желтый) оказались включенными!

И не получится. Ты это знаешь не хуже меня :) Все дело в том, что печать в ID сделана каким-то необычным образом. Есть там такой странный стиль Custom, который применяется по-умолчанию, настройки которого настолько неочевидны, что я вообще сомневаюсь в их существовании.
 
#6
2 Бутрин:
Может, ты спросишь у наших американских друзей, а то они мои постинги ведь игнорируют :) ?
 
#7
Евгений Листюк wrote:
>
> Столько написал, а при пресылке всё пропало... Может к лучшему!

Что к лучшему? Там крытика была? :)
 
#8
Виталий Батушев wrote:
>
> 2 Бутрин:
> Может, ты спросишь у наших американских друзей, а то они мои
> постинги ведь игнорируют :) ?

Можешь посмотреть... мои они тоже игнорируют уже неделю почти. Создается впечатление, что сами они не вполне представляют технологию.
 
#9
> Что к лучшему? Там крытика была? :)

Ясен перец!!! Как без неё, если бы ее не было не к чему было бы стремиться! Могу от себя тебя поблагодорить, т. к. помимо стимуляции самих пользователей (их идей), я получил еще и стимуляцию в виде ТВОЕГО скрипта.

На счет печати по красочно - через диалог работатет (у меня), через стили притера - нет. Я думаю, не в том месте мы настройки меняем, вот и всё!

А насчет критики - меня а недоумение привело отсутствие диапазона и оригинальность настройки пути сохранения.

Пока всё!
 
#10
То есть ты хочешь сказать, что ты можешь в любой момент отключить/включить один из цветов? Ну, поделись, плиз, находкой.
 
#11
Евгений Листюк wrote:
>
> > Что к лучшему? Там крытика была? :)
>
> Ясен перец!!! Как без неё, если бы ее не было не к чему было
> бы стремиться! Могу от себя тебя поблагодорить, т. к. помимо
> стимуляции самих пользователей (их идей), я получил еще и
> стимуляцию в виде ТВОЕГО скрипта.
>
> На счет печати по красочно - через диалог работатет (у меня),
> через стили притера - нет. Я думаю, не в том месте мы
> настройки меняем, вот и всё!
>
> А насчет критики - меня а недоумение привело отсутствие
> диапазона и оригинальность настройки пути сохранения.

Вообще-то мой скрипт от твоего отличается как вилка от ложки. Он предназначен для тех, кто держит работу в нескольких не очень больших публикациях. У меня, например, их около полутора десятков.
Именно поэтому отсутствие диапазона - какой диапазон, когда печатаются несколько файлов сразу?

Через диалог работает у всех :)
Что касается стилей, то документ печатается не напрямую через стиль печати, а через некие композитные настройки, состоящие как из настроек стиля, так и из установок документа (например, диапазон страниц). Это состояние где-то сохраняется (как стиль печати Custom), но вот где - непонятно. Через printPreferences повлиять на состояние печатания краски невозможно, хотя именно так, по логике, и должно быть. Адобовцы молчат, как рыбы.
 
#12
>Вообще-то мой скрипт от твоего отличается как вилка от ложки. Он
>предназначен для тех, кто держит работу в нескольких не очень больших >публикациях. У меня, например, их около полутора десятков.
>Именно поэтому отсутствие диапазона - какой диапазон, когда печатаются >несколько файлов сразу?

Ясен перец! Но... ладно, неважно...
 
Сверху