Render.ru

добавить иконок на панель слева

ProcXel.A

Мастер
Рейтинг
126
#25
Про эту кнопку в меню слева забудь пока. Для начала изучения Блендера она не нужна. Все объекты добавляются через меню Add. Либо через нажатие клавиш Shift+A на клавиатуре.

1706867376087.png


1706867747980.png
 

Miha nik

Мастер
Рейтинг
154
#26
а как скриншот делается с помощью printscreen
Нажимается printscreen, открывается любой растровый редактор, хоть встроенный в винду паинт там выбирается, что-то типа "создать из буфера обмена" , а потом "сохранить как".
Забей, это сложно.

https://vgtimes.ru/guides/68579-4-sposoba-sdelat-skrinshot-na-kompyutere.html
. Для начала изучения Блендера она не нужна
Без полезно, сейчас там в голове такая каша как на скриншоте,))) и я даже знаю следующее действие. К этой каше будет применен модификатор "логические операции"))) Хотя я бы запретил этот модификатор, до достижения пользователем уровня " эксперт".
 

ProcXel.A

Мастер
Рейтинг
126
#27
Miha nik, да всё там полезно. Просто парень первый раз запустил блендер и не знает, с чего начать. А начать надо с последовательного и структурированного курса по интерфейсу.

сергей крапивин, все видео из этого плейлиста по-порядку пересмотри десять раз и тогда сможешь в блендере с закрытыми глазами работать. Я так и сделал, между прочим. Значит и у тебя получится.)
 

Miha nik

Мастер
Рейтинг
154
#29
А начать надо с последовательного и структурированного курса по интерфейсу.

сергей крапивин,
Ну не знаю кому как, я видео вообще не приемлю в качестве обучающего материала. Если только бальным танцам там учиться, чтоб точно повторять все движения учителя. В остальных случаях это очень долго и непонятно, навигация по материалу никакая. Вот за все первое видео он не сказал ни одного полезного слова. Ну да я старый уже, когда я начал осваивать 3Dэтот Крапивин сам еще об этом ничего не знал.
Есть тех документация от производителя, остальное художественный свист.
https://docs.blender.org/manual/en/latest/
 
Рейтинг
252
#33
у меня вроде принтскрин с яндексброузером связанный. Никаких редакторов не надо открывать. Сразу чота там запускается, где кадрировать можно, стрелочки и прочие линии начеркать, размыть что-то

есть правда минус. Если запущен яндекс диск, то запускается еще один скриншот.
При сохранении просто в загрузки кадр сохраняется.
Ну не не скажу, что прям обязательно этой штукой пользоваться надо, но уже привык, что всегда оно под рукой и без затей скрины делать довольно просто
 

Вложения

Сверху