Render.ru

Дневные скетчи

MoAn

Активный участник
Рейтинг
11
#87
стараюсь прислушиваться...но не все сразу =)

за оверпеинт был бы только рад =)
 
Рейтинг
414
#88
Да тут дело не в оверпэинте, просто академические постановочки и зарисовки были бы оч полезны, со всеми линииями построения как полагается )
 

Panfillich

Активный участник
Рейтинг
15
#90
Вам нужно начать с кубика, потом шарик, потом кувшин и яблоко, потом драпировку какую на заднем плане, сначала карандашом, а потом красками ну или в Фотошопе на крайняк... Академический стиль сухой, но блин он идеальный, а собственный стиль складывается когда мы кое в каких местах не дотягиваем до идеала, у всех места разные - отсюда и разные стили! Пропорции отдельным пунктом)

P.S. На последнем рисунке не хватает бликов и рефлексов, фон неудачный... Рефлексы вроде как есть, но хотелось бы посильнее их выделить. И Ракурсы слишком статичны, попробуйте порисовать под углом - бесценный опыт...
 

MoAn

Активный участник
Рейтинг
11
#91
P.S. На последнем рисунке не хватает бликов и рефлексов, фон неудачный... Рефлексы вроде как есть, но хотелось бы посильнее их выделить. И Ракурсы слишком статичны, попробуйте порисовать под углом - бесценный опыт...
интересно, а что не так с фоном, я выбрал нейтральный для размещения на нем предметов, какой бы фон вы посоветовали? я старался выбирать ракурсы отражающие предмет, в каком ракурсе по вашему стоило бы изобразить их?
 

Panfillich

Активный участник
Рейтинг
15
#92
Фон светлее нужно, предметы на нем теряются и тени, срочно добавьте тени! для ощущения пространства.

Для примера ракурс:
http://nucl0id.users.photofile.ru/photo/nucl0id/115491661/131702929.jpg
 

Panfillich

Активный участник
Рейтинг
15
#95
Фон светлее нужно, предметы на нем теряются и тени, срочно добавьте тени! для ощущения пространства. На последнем рисунке не хватает рефлексов
ну кроме фона там еще пару пунктиков было))))
 

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#98
ну ты даешь земляк )).Как будто 2 разных человека рисуют )) .Слушай а ты поробуй довести до ума портрет . Думаю будет намного больше пользы для тебя.))

Отредактировано модератором
 

MoAn

Активный участник
Рейтинг
11
#99
Думаю будет намного больше пользы для тебя.))
Я специально оставил его сыроватым, не вижу смысла ка кто доделывать, лучше что то новое нарисовать. Блин, да конечно с фоток проще рисовать....но я хочу в геймдев =)
 
фотка просвечивает) epic fail!
в следующий раз открывай рядом в окне и срисовывай на глаз. такое замазывание вообще ниче не дает.
Слушай а ты поробуй довести до ума портрет . Думаю будет намного больше пользы
не в этот раз
кстати, УСИК, когда эт на Рендере ушел в небытие ценз на мат?
 
Сверху