Render.ru

Для высококач. печати...

Andrew 311

Мастер
Рейтинг
167
#1
Кто-нть рендерит для нее ????
А то у меня прямо руки опускаются.... я рендерю 1600х1200, а потом в 150 dpi пытаюсь впихнуть, получается отстой...
А шеф мне тычет в лицо каталогом , высококачественным, и говорит: "Хочу так!", а что бы сделать так , (более 600 dpi), это у меня и времени и сил не хватит... что делать ???????

Кто как делает ???
Я конечно понимаю, что можно и отрендерить 4000х3500 и более, но сколько ?????.... У меня 10 числа сдача проекта... и как это все объяснить ???
 
#2
вбей размеры в сантиметрах при создании проекта и нужные dpi
а потом посмотри пиксели (но учитывай в лв ограничения 16000x16000 пикселей)
 

Andrew 311

Мастер
Рейтинг
167
#3
Ну, в принципе я так и делаю...
Наверное у меня с принтером что -то не так....
Скорее всего поеду в салон
 

. . (.) 2

Знаток
Рейтинг
60
#4
обьясни своему шефу, что каталоги не на принтерах печатаются, а на огромных типографских установках... и у них там имеются специалисты по цветоделению.. шоп каталогом в нос не тыкал...
 
#5
Да все просто!

Во первых учти тот факт, что ни струйный принтер ни тем более офсет не в состоянии распечатать яркие RGB цвета такие как 255G или 255B такие цвета только на мониторе или видеоэкране увидеть можно.
То есть не используй очень насыщеные цвета (со временем поймешь какие, как совет в фотошопе набирай цвета но в CMYKе и потом смотри их значения в RGB).

В фотошопе установи в Color Settings / Europe Prepress Defaults - для начала более чем достаточно.

Рендери картинку с разрешением взятым из расчета - натуральные размеры на выходе в милиметрах и разрешением не менее 150dpi (так как картинка рендерится качественно а не сканируется из журналов то в 2-3 раза ее можно со спокойной душой масштабировать /т.е увиличить, иначе скажем a2 на 300dpi можно до ишачей пасхи рендерить/.
Совет в фотошопе вызови диалог NEW введи в нем размеры конечной картинки и разрешение начиная с 300dpi (если очень много пикселей получится уменьшай разрешение до 250-150dpi)

Отрендерренную картинку открой в фотошопе и включи View/Proof Colors - картинка сразуже станет немного тусклее чем рендерреннаяю В этом режиме вызови диалог Image/Adjust/Hue\Saturation и покрути синий (Blue) красный (Red) /по моему опыту стоит делать их холоднее/, и другие цвета.

Только после этого если будешь печатать на лазерном или офсетом переводи картинку в CMYK при печати на струйник типа Epson порой качественнее получается если печатаешь из RGB.

На самом деле еще очень важны установки печати но это надо плясать от твоего принтера. Если он дешовый то может быть сложно получить качественную распечатку да еще и на простой бумаге.
 

Andrew 311

Мастер
Рейтинг
167
#6
Огромное спасибо за столь полный ответ !!!!....

Я разобрался.
Печатаю в фото студии....
 
Сверху