Render.ru

для Тима Транслейта и знатоков литературы

Simm_Andy

Знаток
Рейтинг
28
#1
сабж, на случай если потранкейтится: "для Тима Транслейта и знатоков литературы"
так вот, чем выяснять, кто кого больше/меньше в инет не пустит, может занялись бы сурьезным делом каким?
к чему я, собственно... есть общеизвестные труды общеизвестного флемминга, скачанные в общеизвестных пдфах с общеизвестного примстудио по наводке (угу, опять общеизвестного) лаки..
а вот есть ли оные труды, набитые в более приятном глазу кириллическом варианте? я о таких не слышал (хотя признаюсь, слушал не очень-то внимательно).
и если их действительно не существует в природе, дальше-думаю-всем-все-ясно-особенно-про-добровольно-коммерческую-часть-прожекта...(а как же?)
а то разве кузяво - хелпы переводить, да бесплатно в сеть выкладывать...
 

Simm_Andy

Знаток
Рейтинг
28
#2
ага.. зашел в раздел "книги", теперь заодно ищу пепельницу для обработки волосяного покрова на голове..
однако вопрос остается открытым - "3d lighting book" там отсутствует, а ведь до чего хороша...
 

Simm_Andy

Знаток
Рейтинг
28
#3
..самое забавное, что не флемминг это вовсе.. значит я совсем не там искал, и она таки может оказаться уже переведенной, и даже на бумаге...
 

Simm_Andy

Знаток
Рейтинг
28
#5
да читал вот на выходных англицкую пдфину.. и подумалось - хорошо б ее сабжу скормить, заместо всяких хелпов и мануалов.. все пользы больше.
а разве не так?
вот только после проделанной работы (а ведь минут десять сидел, искал этот лайтин бук авторства флемминга, хех) совсем лениво выяснять, не переводил ли кто раньше... ежели есть такая на русском - очень хотелось бы улицезреть; ну а покуда нет.. кто займется - народ, полагаю, оценит... я бы оценил.
 
#6
Хотя я поставлю вопрос иначе. Если у тебя есть конкретное предложение, то расскажи о нем более подробно!
 

Simm_Andy

Знаток
Рейтинг
28
#7
ну а чиста канкретна.. опять-таки, вопрос лишь в том, существует ли на сегодняшний момент этот перевод. мне искать, повторюсь, лениво... с английским у меня отношения не идеальные, но позволяют без особого отвращения читать те же мануалы.. а вот книжечки более свободного толка уже с некоторым дискомфортом..
что же до выгоды сабжу (а ты, судя по мейлу, он и есть) - это уже вопрос к социуму нашему.. думаю, десяток-два долларов на такую книжечку никого не разорит, а дальше дело за "тиражом"..
 
#8
Кстати это была бы неплохая идея выпустить какую-нибудь книжку небольшим тиражом естественно за умеренную цену. Были бы таковые книги в электронном виде (например, с www.amazon.com) можно было бы ее перевести на великий и могучий русский язык, а то не очень хочется отдавать 30$ за английскую книгу.
 
#13
Парни ..мне быстрый инет вместе с работой поменяли :) И фтп не мой -www.primstudio.ru/all - а аниматора Olston-a... Просто я знаю ключик :) и пользуюсь добротой аниматора Olston-a. Но теперь видимо уже нет. Выложить не через что..хотя признаться - есть что..
 
Сверху