Render.ru

для профи

#1
вопрос следующий
так уж получилось - что мне надо изучать визуализацию.
Это факт.
и я конечно же сначала сам потыкался - потом пошёл на курсы
(оговорка - я компами и совфтом занимаюсь лет семь - так что не тупицца)
знаком с многими пакетами, ну по работе там, не слишком конечно глубоко - но всё же
и вот я столкунлся с максом.
скажите - или я слишком туп - или программа слишком сложная?
мне то надо визуализация интерьеров

и вот вопрос - есть ли что то стоящее и попроще???
про виз слышал - но не пробовал - можно ли в нём получать то же что и в максе или может быть есть что то ещё?
(я под впечатлением пишу от последнего урока - когда мы текстуры нкаладывали - боже мой... или надо быть монстром и все флажки наизусть знать или.... я готов застрелится...)


может быть я не прав.
 
#2
Могу предложить сменить препода. Он вас наверняка гонит галопом по европам - этим любые курсы грешат. Я сам моделю с 94-го и года 2-3 преподаю это дело. На дому куда лучше осваивать и дешевле, наверняка. Никто пока не жаловался.
MAX очень легко освоить и куда быстрее, чем что-либо другое. Если ты в Москве - могу попробовать подучить тебя: у меня сейчас только один ученик и группа в университете, так что время есть. Если действительно желание есть - пиши на мыло и все обсудим.
 
#4
Ок. Звони тогда сразу - все расскажу: 8 926 524 28 42
Можно с городского :)
 
#5
Я бы тоже поучился, а то как то работаю, а толком и нет знаний... Хотел бы получить знания в области архитектуры и визуализации экстерьера и т.п.
 
#7
В Москве? Не проблема, найдем время. Пока оно есть - позвони тоже:
8 926 524 28 42
Все обсудим и уточним...
Не забудь сказать, что с форума насчет занятий :-D
 
#9
Прикинь, пароль не помню! Я тебе комменты сюда напишу - тут пароля не надо :)
Критика пошла:
1. Стиль у интерьера какой задумывался? Такое впечатление, что его нет. Картинки на стенках - от фонаря, некие "кирпичные" конструкции посреди комнат - это кирпич или обои??? Не понятно ни фига. И зачем там он? Дерево-камень-бумага - нет такого! Хай-тек - тоже нет! Нет стиля, все кучкой. Часть белесая, часть - темно-красная? Плохо заметно... или реализовано.
А что за выступы под потолком? Чем они обоснованы? Какой-то специальной подсветки там не заметно, функционального назначения - тем более. Вообще очень мало функциональных задумок - много пустого места.
2. Размеры. Такое впечатление, что смоделировано на глазок. Диван на первой картинке смотрится слишком низким и недостаточно глубоким. Он хотябы 40 см по высоте на уровне сиденья? Стеклянные полки - просто убийственные. Это бронированное стекло какое-то, не говоря о том, что об эти углы все покалечатся :) Телевизор, кстати, слишком далеко от дивана, ничего не видно будет.
3. Освещение. Провалено. У тебя свет откуда? С улицы? Подсветка у стен? Все в тумане! А блики, напротив, слишком яркие. Тени совсем сошли на нет...
Источники искусственного освещения все хорошо замаскированы??? Двумя-тремя настольными лампами такую комнату вечером не осветить... Радиосити вообще неплохо начинать осваивать, имитируя ночное освещение.
4. Текстуры. Они где? Это раскраска? Все идеально зализано. Можно было поиграть освещением, тенями - но не вышло. Можно было выделить что-то за счет текстур. Но их нет. Где трассировка лучей? Где объем в текстурах? Стены кирпичные? Тянут максимум на обои. На паркете коврик или куски ламината? Не видно фактуры!!!
Картинки на стенах - просто приклеены. И едреное все - как будто флюоресцирует.
5. Реализм. С ним в результате плоховато. Можно пройтись еще по отдельным объектам: паркет слишком сильно все отражает; окна - вообще не понятно, что с ними; телевизор - изображение будет или светлее стены или темнее, а то больше на окно похоже... на стене - яркий блик, а на телевизоре это вообще никак не сказалось!?
Ну и еще есть ляпы. Вобщем, есть над чем поработать :) Как в плане задумки, так и реализации.
Звони, ежели что...
 
#11
Логично, уважаемый. Кстати, хорошо ли там учат ее моделировать в 3D?..
"Научиться архитектуре" - немного абстрактно звучит... Научится работать ГИП-ом, ГАП-ом, рядовым архитектором? Это, наверное, без проблем. Конструктором - возможно... А как там с дизайном? С экстерьером, уверен, все замечательно, а интерьер? Мархи+Строгановка - это нехило, но черезчур долго... И блат... Ну не может там обойтись без блата... А это сейчас такие деньги.......
 
Сверху