Render.ru

для новичков

AMS_dig

Активный участник
Рейтинг
10
#62
Banzay, СПАСИБО!!!
Маленькое уточнение. Возможно как-то двигать массивы по направлению к центру и обратно? По другим направленям двигать умею, а сместить к центру не получается. Вот картинка для примера, нужно сдвинуть "дощечки"до состояния "бочки".

Или это нужно делать еще на этапе размещения оси?
 

dark_scorpion

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#64
(К уроку "Создание интерьера от начала до конца") Рааскажите пожалуйста как в подуровне Vertex переместите 2 средних ряда вершин, а также как выделелить полигоны рядом с дверью
 

ThomasS

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#65
Banzay, СПАСИБО!!!
Маленькое уточнение. Возможно как-то двигать массивы по направлению к центру и обратно? По другим направленям двигать умею, а сместить к центру не получается. Вот картинка для примера, нужно сдвинуть "дощечки"до состояния "бочки".
надо до применения масива, перевести в мех, сместить пивот,
потом применить масив с референсом объектов,
а затем выделив один из объектов, перейти в подобъекты (элементы) и сдвинуть к цетру (ну или наружу)
 

ThomasS

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#66
Рааскажите пожалуйста как в подуровне Vertex переместите 2 средних ряда вершин
жми правый клик, convert to -> convert to poly
потом жми кнопку 2 выделяй вершины и двигай на здоровье

а также как выделелить полигоны рядом с дверью
жми кнопку 4
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#67
2AMS_dig:

Я тебе, конечно, точно не скажу, но чтобы получить-таки то окошко методом правого щелчка, нужно щелкать не просто во вьюпорте, а по какому-нибудь объекту выделенному... кажется:)) возможности проверить нет.
 

AMS_dig

Активный участник
Рейтинг
10
#68
ThomasS
надо до применения масива, перевести в мех, сместить пивот,
потом применить масив с референсом объектов,
а затем выделив один из объектов, перейти в подобъекты (элементы) и сдвинуть к цетру (ну или наружу)
Ух, боюсь такой стиль выше моего понимания. :( Мне бы хотя б англоязычные термины - так хотя бы я смогу их найти в менюшках. :)
Elrond
нужно щелкать не просто во вьюпорте, а по какому-нибудь объекту выделенному
Та я уж по чем только не кликал - никакого эффекта. Если клацнуть по ИС Vray Light, то там только Properties.

Еще такой вопросец. Как объединить несколько объектов в один? Ну чтобы получился как бы один объект с общей поверхностью. Кроме создания Буллевского объекта есть еще способы?
 

AMS_dig

Активный участник
Рейтинг
10
#70
Это не совсем то. Этим способом получается вот так:

А надо бы, чтобы было примерно так (но не булевский):
 

Трафарет

Активный участник
Рейтинг
17
#72
2 AMS_dig а почему именно не годится булеан? он для того и создан. если дело в его тупости, и постоянных багах, то powerboolean тебе в этом поможет. ну и главное просто редактировать все что он тебе потом выдает (т.е. вершины лишние поубирать)
 

AMS_dig

Активный участник
Рейтинг
10
#73
2 Трафарет: ну в принципе да, шестикратное булевское исключение скорости не добавляет.

Люди, еще один тупой вопрос. На этот раз о Edit Poly.
1. Как соединить две вершины, чтобы между ними образовалось ребро? Вот картинка:

3. Возможно соединить отмеченные вершины перетаскиванием? А то именно эти две не хотят соединяться.
2. Как создать дополнительные ребра между произвольными точками двух ребер ( по типу буквы Н)?
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#74
Если эти точки на одной поверхности, то соединяй их в режиме редактирования Edges(ребер) щелкая по кнопке Сreate

Если между ними "дырка", то в режиме редактирования Poligons(полигонов) щелкая опять же по кнопке Create =)

Можно еще использовать Bridge. Просто щелкаешь по одному ребру, а потом по второму.
 

Maximys

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#75
Выделяю на обьекте одну из сторон. Пишет:"выделено 167 полигонов", но мне нужно каждый по отдельности!!!!
 

Трафарет

Активный участник
Рейтинг
17
#76
2 maximys, включаем думалку... хорошо думаем чего нужно добтися, возможно тебе поможет другой sub-object level, возможно ты не замечаешь галочки для "by poligon" в таких вещях как "extrude" и т.п. если всетаки не знаешь как выидти из положения, обясняй конкретно чего нужно добится, будем помогать...
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#78
to dark_scorpion: Это на клаве такие кнопки.
Только чтобы выделять точки надо нажать 1, а не 2 =)
 

shooter9688

Активный участник
Рейтинг
8
#80
Гизмо перемещения выделяется не в первую очередь, то есть если под курсором одновременно и стрелка гизмо и иной объект, выделяется тот объект что ниже. До этого было иначе, как вернуть?
 
Сверху