Render.ru

для дяди-влади

Alian

Активный участник
Рейтинг
10
#1
ПРИВЕТ!! Вот снова я за помощью – эта сцена подсвечена GI (настройки которого я загрузил из стандартных взял «лоу квелети»). И «сан» вот его настойки. Внутри помещения источники я выключил. И проблема в том, что я уже сбился в поисках настоек GI чтоб сделать так , чтобы этого было достаточно для освещения и текстуры в не освещенной зоне какого-то грязно-серого цвета и почти не разобрать рисунка. Просто я уже сдаю позиции в пофессианализме =( вроде как я делаю нормально всё , но когда доходит дело до последнего рендера выходит всё как-то так…… неуж то синька не может отрендерить вот так ,как на отрывке максовской сцены…( фрагмент взял из последнего листа на "обсуждение".
 

Вложения

Рейтинг
86
#2
Перво-наперво встречный вопрос: а ты через камеру с тегом рендеришь или как? Без тега тырьеры не вытянешь даже 32 битами. А так — настроил выдержку, диафрагму, ИСО и можешь не опасаться глухой серости в интерьере — всё сочным становится.

Я не понял, что за скрины с инфинити-светом и физикл-скай. Ну это допустим из-за окна направил. Логично. Ещё ведь ареа в окно не помешает. Я бы ещё "рефлекс" для подсветки посоветовал, как в проф. фотосессиях интерьеров, когда ставят софиты сбоку напротив окна.

А "синька" может и так, и вот эдак. Еврей на всех один. В ФР нет тега для выдержки камеры, вот там и приходится секондари мультиплиер крутить... А в вирее этого делать не рекомендуется. Не забывай отключать на иррадианс и лайткеше донт делет мап, иначе по предыдущей карте просчёта будешь рендерить. И ещё, чтобы за окном не был "ядерный взрыв", можешь сразу подкручивать колормап (HSV экспоненшиал). И фотошоп на доводку.

Удач. ¶
 

Gootman

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Выключить галку Don`t delete map??? Владя, где ты раньше был??.... А я думаю ,что у меня рендер вечно кривой весь... А напарник мой постоянно новые настройки из своих готовых сцен брал, не мог понять в чем дело..... СПАСИБО ТЕБЕ о великий святило всех Синюшных Юзеров.!!!!!!!!!
 
Сверху