Render.ru

Дюймы в наши Российские мм.см.

#1
Делаю кроссворд, одни ячейки заполняю текстурой.Но текстура в дюймах.Меняю размер текстуры, но никак не получить результата.
С уважением Андрей
 
#2
Поставь в настройках миллиметры...
Tools>Options>Document>Rulers...
или просто кликни 2 раза мышом на линейках - появится это окно, выстави "миллиметры" и сохрани для всех документов...
А вообще Корел, как и любая другая графическая или верстальная программа нуждается в предварительной настройке единиц измерения и т.д и т.п.... Так что прежде, чем работать - покопайся в настройках...

ЗЫ. А вообще, согласен со Шляпой, писал он как-то... Ребят, что бы вы делали без Интернета... Как, действительно самому дойти до того, чтобы сменить единицы измерения или например прямоугольник построить, или овал, или из Корела в Илл экспортнуть, а уж наоборот - вообще проблема...
Да что там говорить, как файл создать новый?...
Начинающий верст, без обиды, иногда (очень часто) проще и быстрее дойти до очевидного своим умом, нежели спрашивать помощи...

ЗЗЫ. 1 дюйм = 2,54 см., т.е. 25,4 мм.
 
#3
Что-то совсем непонятна проблема: "...текстура в дюймах.Меняю размер текстуры, но никак не получить результата."
А при чём тут дюймы?
 
#4
Дипъ wrote:
> Что-то совсем непонятна проблема: "...текстура в дюймах.Меняю
> размер текстуры, но никак не получить результата."
> А при чём тут дюймы?

Если я правильно понял проблему - то ответил. Дюймы, как правило только от этого и бывают...)))
А вообще, Дипъ, согласен с тобой, как я уже писал, вопросы иногда попадаются такие, что "крышу сносит"...)))
 
#5
Ну я тоже понял, что ему надо в миллиметрах размеры выставлять, так как дюйм - понятие постоянное и изменению не подлежит ;)))
 
#7
Почему-то вспомнились слова из песни, точные до красоты: "снегири - не гири" :)))))))
 
#9
нда... а тучи как люди ;)

а что с барсуками случилось? %))

(с) мы искренне извиняемся перед всеми любителями утконосов... (с) Dogma
 
#11
а зачем из иллюстратора перегонять в корол дров? корол - это же тупиковый формат, голимый по сути своей и работать там - себя не уважать.
 
#12
> это же тупиковый формат, голимый по сути своей

Да. Вот буквально вчера принесли кореловский макет. Сохранён с компрессией в девятую версию из 11-го.
Корел его открывать отказался, да не просто отказался, а с помпой, то есть с падением и выдачей нескольких сообщений об этом знаменательном событии.
Но AI 10 его открыл. Кабы не кореловские прозрачности (каr же без них-то в кореловской нетленке), так макет и дальше в работу можно было пустить.
Но я его завернул, вернул заказчику (хотя и мог бы, между нами говоря, воспроизвести все «красоты» AI-шными средствами).

----------------

И по основному вопросу (почти): сравнить бы в деталях кореловские текстуры с AI-шыми Swatch-ами… да лень. :)
 
#13
Шляп, мы тыт не про корел, мы про барсуков, снегирей и канареек...
Читай внимательнее!...:)))

2Booka73
Подрастешь - поймешь, может быть... ..!.,
 
#14
> про барсуков, снегирей и канареек

И про сказочных зверей овце-быков и конь-яков. :)
 
#15
Corel vs AI, Windows vs Linux, Internet vs FIDO - стандартный набор флеймов в рунете. Не надоело копьи ломать?
 
Сверху