Render.ru

DivX

Рейтинг
50
#1
Привет. Народ может кто скажет кто чем жмет видеоролики. Каким кодеком. А если DivX ом то каким и с какими настройками. А то че то у меня как хорошее качество на выходе тогда на других компах на первой секунде начинает виснуть и тормозить. А если все быстро то качество никакое. Ставлю бит рейт 1200 и качество никакое. В чем проблема. Смотрю у всех вокруг качественные ролики и скорость приемлемая. Разрешение 768Х576. Заранее спасибо))
 
Рейтинг
93
#2
Смотря для каких целей. Если просто посмотреть, то можно и в полразрешения зажать (384х288). Обычно нормально проигрываются (без задержек) файлы с размером около 512х384. При потоке 300 килобит/с все выглядит нормально.

Что значит "при 1200 качество никакое"? Это смотря что кодировать. Если у тебя градиентные переходы - то естественно, кубики будут видны. Накладывай небольшой шум на ролик - кубики пропадут.

Кстати, история интересная была. Сделали мы серию рекламных роликов (5 штук) для одной фирмы, пересчитали в DIVX в полразрешения, отдали на утверждение (не хотели они приезжать :) ), а через неделю увидели эти DIVX-ы в телевизионном эфире. :)))
 
Рейтинг
50
#3
У меня требование заказчика разрешение 768Х576. Но при таком разрешении не могу добиться оптимальной скорости на большинстве компов при хорошем качестве(((( Блин ну вокруг все жмут же DivX и разрешение высокое и скорость нормальная.
 
Рейтинг
93
#4
Не знаю. Ставишь 500 килобит в секунду - все проигрывается нормально в твоем разрешении. Без задержек. Если заказчик хочет большее качество, то скажи ему, что в DivX его не получить.

Слушай, а ты звук жмешь? Может из-за него и тормозит. Попробуй без звука просчитать и посмотри будет тормозить или нет.

А, вот еще. В настройках DivX поставь качество постобработки на минимум. Запускаешь файл на проигрывание, на нем нажимаешь правой кнопкой мыши, свойства, дополнительно, DivX decoder filter (или что-то похожее). Postprocessing level - MIN. Просто, при кодировании в DivX можно выбирать уровень постобработки, который будет вызываться с проигрыванием этого файла. Наверняка он стоит у тебя на максимум.
 
#6
Прико кстати! практически идентичные ролики 503 и 505 дивикс при всех мииммальных настройках сжали на 6 и на 12 Мб соотвественно. Воспользовавшись дивиксом 412 с потоком 300 (а не 128!) получил размер 3,5 Мб. Я не говорю про мейнсепт мпег который сжал бы ещё меньше. Где правда господа? кто тут зажрался?
 
Сверху