1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Displace

Тема в разделе "SoftImage", создана пользователем -, 24 дек 2002.

Модераторы: Григорий Чаленко
  1. Guest

Господа, а можно ли в КСИ дисплейс конвертнуть в меш? Или как заставить ее (КСИ) не считать его (ДИСПЛЕЙС) в каждом кадре? Ессно объект не анимируется. Движется только камера.

2. Guest

1.дисплейс в меш нельзя конвернуть, поскольку это геометрический шейдер.
    2.из п.1 следует, что он будет считаться в каждом кадре. А то, что камера движется, это практически в любом случае заставляло бы ментал рей пересчитывать дисплейс, так как для достижения оптимального времени препроцесса обычно ставят галочки в чекбоксах view dependent.

3. Guest

Любой рендер работает только с полигонами. Поэтому Дисплейс в меш конвертится в любом случае. Майя этот г е о м е т р и ч е с к и й шейдер конвертит довольно успешно, не взирая на такое страшшшшное название.
    Так что из пункта 1 ничего не следует как, впрочем и из второго.

4. Guest

какой ты категоричный :))
    не видел рендера, который работал бы с полигонами :)) с фейсами - да, а вот с полигонами без тесселяции, не думаю :)))
    второго пункта ты видимо не понял. для ускорения препроцесса дисплейс считается в зависимости от камеры, т.о. на "обратной" стороне меш не детализирован. может теперь поймешь, что отсюда следует.

5. Guest

Не надо докапываться до терминов! Если знаешь, так скажи, может ли КСИ диспл. в меш также как майа, конвертировать или нет. Это не из за любви к майе, а даже как раз наоборот. Обидно, если такую полезную вещь в Ксюхе не сделали - обидно.... Насчет второго пункта я имел ввиду, что это не решает проблемы. Допустим, у меня тесселяция происходит пол часа. И что же, в каждом кадре терять столько времени на абсолютно ненужную работу?

6. Guest

я в первом ответе написал, что нельзя. а если до терминов не докапываться, то мы друг друга не поймем просто. про ненужную работу ты так говоришь, как буд-то это самой машине надо, а не тебе. а еще есть масса вариантов, как не доводить до получасовых тесселяций, при таком расскладе я бы скорее всего изначально по-другому решал проблему. и не факт, что дисплейсом.

7. Guest

Нельзя, так нельзя. Но не потому, что это геометрический шейдер :).
    А потому, что ксюха этого пока не умеет. А жаль....
    Проблему, конечно, я решил, но с дисплейсом могло бы быть лучше....
    Кстати.... появилась мысль... может это решается рендерпассами? Я чесно говоря плохо понимаю как с ними работать...

8. Guest

знаю человека который пишет такую фичу для кси (как в майя) : )

9. Guest

а я знаю человека, который ездит на Хаммере :)

10. Guest

Деп сказал, что я плохо себя веду. я публично извиняюсь. настроение плохое.

11. Guest

Наверное это потому что люди делятся на две категории одни пишут фичу
    а другие ездят на хаммере

12. Guest

тока не говори, что предпочел бы писать фичу, когда есть возможность на Хаммере рассекать :)

13. Guest

По жизни неплохо было бы написато фичу и сгонорара ездить на хаммерею...
    так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!! :)))

14. Guest

хотелось бы все сразу но не одновременно:)

Модераторы: Григорий Чаленко

Поделиться этой страницей