Render.ru

Displace нужна помощь

Factis

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Всем привет.
Я не знаю возможно я туплю очень, но все же. И буду благодарен любым советам.
Имеется задеталеная модель в браше и лоу поли моделька после ретопологии в максе...Подскажите как снять Displace map в таком случае?
 

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
#2
Используй xNormal или mudbox в zbrush можно только загрузить модель как сабтул сделать сколько нужно дивайдов и потом ProjectALL ,таким образом ты спроецируешь детали на новую модель а потом уже можно будет с ней работать, подругому никак.
 

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
#4
Да точняк ошибся там нет displace, height это немного другое, тогда тебе придется сделать проекцию той модели что с нормальной сеткой на ту что детализирована.Загружаем в subtool модельку с ретопологией делаем дивайд столько,сколько требуется , параллельно нажимая ProjrctAll, а после этого уже снимаем displace.
 

Factis

Активный участник
Рейтинг
16
#5
И других вариантов получается нет? а в mudbox получается тоже как в браше же надо? или там как то иначе?
 

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
#6
Нет в мудбокс там все нормально загружаешь лоу поли и хай поли и просто снимашь дисплэйс, примерно как в максе или майке, без всяких извращений.
 

Factis

Активный участник
Рейтинг
16
#7
Я бы был благодарен если бы ты расказал как..я просто в mudbox вообще не работал не разу.
 

Factis

Активный участник
Рейтинг
16
#8
Посмотрел нашел но не пойму как сделать что бы он по развертке сделал...На лоу поли есть развертка но он делаейт дисплейс карту ток одной какой то стороны..че то не пойму
 

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
#10
http://www.youtube.com/watch?v=sdz_gfGi0GI
Отличное видео по мудбоксу там и дисплэйс есть.
 
Сверху