1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

discoball effect

Тема в разделе "Материалы, текстуры", создана пользователем Dmitriy Glazyrin, 4 июл 2010.

Модераторы: Артер
  1. Dmitriy Glazyrin

Dmitriy Glazyrin Мастер

С нами с:
    27.02.2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    503
    есть допустим фигура человека, необходимо получить эффект будто фигура состоит из множества стекол а-ля discoboll

дисплейс обычный не катит в связи с тем, что в реале поверхность стеклышек ровная без рельефа, дисплейс же задает контуры квадрата, оставляя рельфе и соответственно лажу в отражениях и бликах.

как можно по поверхности без пересечения расклонировать маленькие боксы. или же еще подскажите способ.

короче как добиться такого хитрым дисплейсом или чем другим на объекте с неравномерной сеткой, где бевел не подходит

спасибо за внимание

Вложения:

• 1841582.jpg
      1841582.jpg
      Размер файла:
      94,1 КБ
      Просмотров:
      54
  2. Север 37808

Север 37808 Знаток

С нами с:
    01.03.2007
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    54
    Выключить Smooth-группы + модификатор Lattice, самый простой вариант.

3. Dmitriy Glazyrin

Dmitriy Glazyrin Мастер

С нами с:
    27.02.2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    503
    lattice что то совсем не то. что нужно делает. или я чего не понимаю.

4. Ferodun

Ferodun Знаток

С нами с:
    25.11.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    34
    А если действительно выключить группы сглаживания, и на модельке экструдом выдавить все полигоны, поставив ByPoly

5. maiden666

maiden666 Знаток

С нами с:
    06.04.2010
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    74
    самый странный вариант-применяем HAIR&FURS, используем INSTANCES что-ли или как там оно называется, у меня счас макса нет и не могу посмотреть, в качестве образца берем эти кубики ну и подбираем параметры. а еще можно также использовать частицы с нулевой скоростью

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей